Возможно ли открытие фирмы в Польше и получение ВНЖ?

Здравствуйте! Если я гражданка России, открою фирму в Польше и хочу получить бизнес визу на год, обязательно находиться в Польше, если я хочу получить ВНЖ? Или я могу находиться в России?

, Кристина, г. Сургут

Добрый день Кристина!

Ответ на вопрос:

обязательно находиться в Польше, если я хочу получить ВНЖ?

 содержится в законах и иных нормативных правовых актах Республики Польша, регулирующих вопросы миграции иностранных граждан. С точки зрения российского законодательства в случае, если Вы учредите юридическое лицо на территории Республики Польши, у Вас может возникнуть  обязанность предоставления  в российские налоговые органы уведомления об участии в иностранных организациях и (или) уведомления о контролируемых иностранных компаниях.