8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможем ли мы пожениться, если квартира будет продана?

Здравствуйте! Я стою в очереди на получение ГЖС с 2010 г. Жилья в собственности не имею и никогда не имел. Могу ли я жениться на девушке, которая является собственником квартиры? Если нет, то сможем ли мы пожениться,если квартира будет ею продана? И сколько времени должно пройти с момента продажи до свадьбы, чтобы это не повлияло на получение мной ГЖС?

, Инна, д. Орел (Добручинская волость)
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Добрый день

Такого запрета на женитьбу как наличие или отсутствие собственности в законе не предусмотрено 

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, д. Орел (Добручинская волость)
Мне кажется, вы не поняли моего вопроса. Я стою а очереди на получение Государственного жилищного сертификата, т.к нуждаюсь в жилье. Если женюсь на девушке с квартирой в собственности, то выходит, что у нашей семьи уже будут собственные квадратные метры и с очереди на ГЖС я слетаю. Какой срок должно пройти с момента продажи квартиры (ухудшение девушкой своих жилищных условий) до момента предполагаемой даты свадьбы?
Денис Трубинов
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Здесь будут применяться правила ст. 53 ЖК РФ:

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

С Уважением!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Дата обновления страницы 10.03.2020