8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно предпринять, если есть долг в банке?

здравствуйте, подскажите какие действия можно предпринять? Долг в банке с момента последнего платежа прошло более 4 лет, этот банк закрывается был бинбанк теперь открытие и он начал по новой, якобы ни какой информации у них нет.

10 марта 2020, 11:44, Лариса, г. Кохма
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Да уж ничего не надо платить теперь, ждите обращения в суд, там заявите о пропуске срока давности. Если получите судебный приказ, то сразу пишите заявление на его отмену.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

10 марта 2020, 11:49
0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Кохма
а могут ли они этот долг передать коллекторам?
10 марта 2020, 12:06

Могут передать коллекторам.

10 марта 2020, 12:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?
Добрый день. В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?
21 мая 2020, 17:30, вопрос №2779372, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие действия необходимо предпринять после оплаты долга?
Добрый день, какие действия необходимо предпринять после оплаты долга? Имеется просуженная задолженность, по которой выдан исполнительный лист и наложен арест на авто, недавно она была оплачена (не через приставов, у них ИП приостановлено) и получена справка об отсутствии задолженности от взыскателя, какие дальнейшие действия? отменять исполнительный лист в суде? Спасибо
16 декабря 2019, 03:51, вопрос №2621379, Наталия, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Какие действия можно предпринять в рамках закона, чтобы понизить выплаты по кредитам?
Здравствуйте. Мой муж военнослужащий по контракту, в свое время взял кредиты на свои нужды без моего ведома, сумма ежемесячных платежей составляет около 40 000р. с зарплатой 52 000р. То есть более 50% из зарплаты уходит на погашение кредитов. У нас двое несовершеннолетних детей, я не работаю, так как ухаживаю за годовалым ребенком. Денег на проживание не хватает. Какие действия можно предпринять в рамках закона, чтобы понизить выплаты по кредитам и есть ли у Вас другие предложения? Банк не идет на компромисс.
07 ноября 2019, 09:26, вопрос №2579084, Аида, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Какие действия можно предпринять и какие предусмотрены сроки?
Здравствуйте. Я решила продать долю дома постороннему лицу.. Участникам долевой собственности имеющим преимущественное право покупки было отправлено письмо с уведомлением, с моими намерениями и указанием цены. 04.06.2018 года они его получили. До 03.07. 2018 года на контакт со мной они не выходили. 03.07.2018 года они идут к нотариусу и пишут согласие на покупку доли. Больше никаких действий не было и на контакт практически не идут, ищут постоянно какие то причины . Нотариус тоже отказывает в сделке с посторонним лицом. Что мне делать дальше? Какие действия можно предпринять и какие еще выжидать сроки? Есть риск потерять потенциального покупателя.
12 июля 2018, 07:25, вопрос №2050346, Elena, г. Урюпинск
1 ответ
Уголовное право
Какие действия можно предпринять, если произошло хищение чужого имущества группой лиц?
Здравствуйте, хотелось получить консультацию по такому вопросу: произошло хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору с проникновением в частную собственность ( 8 эпизодов ) хищение в мелких размерах. какие действия можно предпринять в данном случае, и какой может быть приговор?
31 января 2016, 18:43, вопрос №1123196, наталья, снт. Михайловское
1 ответ
Дата обновления страницы 11.03.2020