Обязательно ли нужно платить 50 тысяч как это утверждают врачи?

Здравствуйте как гражданке Киргизии стать на учёт по беременности? И обязательно ли нужно платить 50 тысяч как это утверждают врачи?!

, Диана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При наличии полиса медуслуги оказываются бесплатно, без него — только на платной основе. С ценами можете ознакомиться в медучреждении. На руки медикам деньги давать не надо.

Вероника Двинина
Юрист, г. Москва

Добрый день Диана!

Есть закон № 326 ФЗ в соответствии с которым застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, .........

Однако несмотря на данную правовую норму нам Нужно понимать, на каком основании вы находитесь на территории РФ. Если у вас есть Вид на жительство — не проблема, тогда имеете право оформить полис.

Работаете вы или нет официально. Здесь есть нюансы. если вы официально работаете на территории РФ, то вы можете оформить полис обязательного медицинского страхования