Могу ли я работать в МВД с погашенной судимостью?

Если был осуждён по 228 ч.2. Получил условно 3 года, с момента окончания отметок прошло 2 года. Могу ли я работать в МВД с погашенной судимостью?

, Иван, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Даже с погашенной судимостью вам дорога в МВД закрыта

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;