8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уже подавать документы на жилье?

Здравствуйте. В октябре 2019 года Правительство Российской Федерации внесло в

Государственную Думу законопроект, предлагающий дополнить ст. 86 СК фразой

«отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения». Уже 17

февраля закон № 10-ФЗ от 6 февраля 2020 года вступил в силуМожно ли уже подавать

алименты на жилье? Какие нужны документы?

10 марта 2020, 10:59, Наталья, г. Псков
Диана Кемова
Диана Кемова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, да вы можете подавать иски с данными требованиями. К иску должны приложить документы и доказательства, подтверждающие обстоятельства и доводы, на которые ссылаетесь. Конкретного перечня документов нет.
Если Вам нужна более подробная консультация или у вас остались вопросы, можете перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основ

10 марта 2020, 11:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, мне через 2 месяца 18 лет, я уже подаю документы на поступление в вуз мвд, заберут ли меня в армию
Здравствуйте, мне через 2 месяца 18 лет, я уже подаю документы на поступление в вуз мвд, заберут ли меня в армию, весенним призывом, так как я не буду ещё учиться, но уже подал все документы для поступлкния
20 декабря 2020, 19:09, вопрос №2942093, денис, г. Ангарск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или же пора уже подавать документы на новое ИП, а прошлое лучше обанкротить?
Я ИП на ЕНВД, общепит. Не применял онлайн кассу. Первое предупреждение получил в июле 2019. Сегодня была контрольная закупка через терминал эквайринга. Документы полученные в ходе закупки прикрепляю. Статья 14.05 коап. Со слов сотрудников налоговой, осуществлявшихся закупку грозит либо штраф в размере 25-50% либо отстранение от деятельности на срок до 90 дней, если выручка больше 1000000 рублей, но не уточнили за какой период. Я так понял, сумму выручки они запросят от банка, осуществляющего эквайринговое обслуживание. Безнала в месяц проходит 500-600 тысяч рублей. Данный бизнес единственный, занимаюсь им почти 8 лет, сильно закредитованный, допустить приостановку не могу, платить штраф 125-150 тысяч тоже желания нет. Как действовать в данной ситуации? Сам пока склоняюсь к открытию нового ИП на супругу, хотелось бы уточнить, возможно ли какое то смягчение со стороны налоговой при нахождении общего языка на данном этапе? Или же пора уже подавать документы на новое ИП, а прошлое лучше обанкротить?
22 октября 2019, 20:59, вопрос №2560045, Алексей Минчев, г. Тамбов
2 ответа
Договорное право
Можно ли так подавать документы для поступления в школу?
Здравствуйте! У ребенка есть постоянная регистрация в г. Волгодонске Ростовской области, но переехали в другой город той же области. Имеет право пользоваться услугами поликлиники по ОМС ребенок без предъявления временной регистрации? И можно так же подавать документы для поступления в школу? На данный момент ребенок является инвалидом детства, о чем имеются соответствующие документы.
22 августа 2019, 07:56, вопрос №2480919, Ирина, г. Таганрог
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли одновременно подавать документы на развод и получение РВП?
Можно ли одновременно подовать документы на развод и получение рвп по браку? Сложилась сложная ситуация, жена завтра же требует развода, а документы на рвп еще не поданы.
12 декабря 2015, 00:55, вопрос №1069599, Назар, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Можно ли участвовать в приватизации жилья взрослому человеку 2 раза?
Можно ли участвовать в приватизации жилья взрослому человеку 2 раза? Моя мама пенсионерка. Лет 5 назад приватизировала на себя квартиру. По истечении некоторого времени на данную квартиру оформила дарственную на свою дочь и купила без договора купли-продажи квартиру ( мы живем в селе. у нас все на добром слове делается), эту квартиру она стала оформлять на себя, заплатила деньги за оформление документов в БТИ и налоги, а на окончательной стадии приватизации ей сказали, что повторно приватизировать жилье нельзя. Во-первых моя мать как я уже написала пенсионерка, во-вторых живет в селе и законов не знает, почему ей сразу не объяснили на первых стадиях приватизации. что этого как-бы нельзя делать. а собрали деньги со старушки за все услуги, получается что все напрасно и моя мать отдала деньги зазря? Или есть шанс закончить приватизацию?
02 марта 2015, 12:50, вопрос №747170, Светлана, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020