Нас запустила сноха потерпевшей, но сейчас она отказывается это подтверждать

Я с супругой зашёл в чужую квартиру нас запустила сноха потерпевшей но сейчас она отказывается что впускала нас как быть в такой ситуации

, Александр, г. Ряжск
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться с заявлением в Орган внутренних дел. Лицо, проводящее проверку, соберет материал в полном объеме и примет процессуальное решение. При наличии признаков преступления будет возбуждено уголовное дело и проведено расследование. При отсутствии признаков преступления будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В обоих случаях, на основе собранных материалов, Вы сможете подать в суд исковое заявление о возмещении причиненного Вам материального и морального вреда.