8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как теперь отменить приказ, если задолженность отсутствует?

Добрый день!

Узнав случайно о судебном приказе, собрала документы подтверждающие отсутсвие задолженности и отнесла судебным приставам, при этом копию этого судебного приказа не получала. Пристав рассмотрев документы об отсутствии задолженности, вернул их мне обратно с определение в котором сказано, что пропущен срок для подачи заявления об отмене приказа. Как теперь отменить приказ ведь задолженность отсутствует

10 марта 2020, 10:05, виктория, г. Москва
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.2 рейтинг

Здравствуйте, Виктория.

Пристав рассмотрев документы об отсутствии задолженности, вернул их мне обратно с определение в котором сказано, что пропущен срок для подачи заявления об отмене приказа. Как теперь отменить приказ ведь задолженность отсутствует

точно пристав, или все таки мировой судья? потому что решать вопрос пропущен ли срок для подачи заявления об отмене приказа наделен именно мировой судья, равно как и выносить об том определение. если все же это мировой судья, то вам одновременно с подачей возражения на исполнение судебного приказа нужно подавать заявление о восстановлении срока для его подачи.ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

10 марта 2020, 10:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александра Калистратова
Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Вам необходимо подойти в суд и написать заявление об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока для обжалования.

10 марта 2020, 11:43
0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Виктория! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».

10 марта 2020, 13:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как работодателю теперь отменить приказ?
Может ли работодатель в одностороннем порядке отозвать приказ о назначении сотрудника на более высокую должность? (Это госслужба). Сотрудник согласие на перевод подписал. Приказ на перевод оформили. Но через несколько дней работодатель передумал. Как работодателю теперь отменить приказ?
08 июля 2020, 13:16, вопрос №2816870, Евгения, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Прислали исполнительный лист на работу, как отменить приказ?
Здравствуйте,прислали исполнительный лист на работу.взыскание кредита.судебный приказ получал но не отреагировал в 10 дней.как теперь отменить приказ
08 апреля 2020, 07:18, вопрос №2736500, Кондрашев Евгений Андреевич, г. Краснодар
5 ответов
Защита прав работников
Как перенести дату увольнения или отменить приказ, если больничный еще не закрыт?
Сотрудник мвд. 29.11.19 подан рапорт на пенсию с 09.01.20. К сожалению, случилось так, что 6.12.19 получила травму и до настоящего времени нахожусь на непрерывном больничном то есть дата посещения врача 29.01.20. Приказ на увольнение издан 19.12.19 с 09.01.20. Трудовую получила. Как перенести дату увольнения или отменить приказ на увольнение, так как издан на больничном? Спасибо, 15.01.20
15 января 2020, 13:09, вопрос №2647168, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как отменить приказ, вынесенный в конце мая?
Добрый день! Вчера узнала о том, что судебные приставы ареставли счёт. Мировые судьи вынесли приказ ещё 30.05.2019, а приставы 12.08.2019 По данному кредиту были последние оплаты 29.03.2016, никто не звонил. Как теперь отменить приказ и куда обратиться о сроке исковой давности? Спасибо за ответ
18 августа 2019, 06:39, вопрос №2475834, Аза Пронина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Взыскание задолженности
Как отменить приказ о задолженности по содержанию и ремонту дома?
Узнала что управляющая компания требует с меня оплатить долг,за содержание и ремонт.ремонт дома и подъезда не производиться вообще (в подъезд страшно войти).квитанции не приходили,если и приходили то в кучу кинут,а неуспеешь то выкидывали в мусор.мне квитанция первая пришла только в феврале или марте уже с долгом.как отменить приказ?
17 апреля 2018, 18:45, вопрос №1970240, Елена, г. Кировск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020