Согласие супруга на продажу подаренной квартиры от родителей

нужно ли согласие мужа-иностранца не проживающего на территории России и не имеющего гражданства России при продаже квартиры в России, которую мне подарила мать уже во время брака

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна. Юридически, согласно  СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1.… а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

поэтому указанная вами квартира является вашей личной собственностью, и на ее отчуждение согласие не требуется…

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Нет разрешения супруга в данном случае не требуется. Квартира полученная вами от матери в дар (по договору дарения) является вашей собственности. К общей собственности супругов она не относится.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое! здоровья вам!