8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне в такой ситуации поступить с долгами?

Добрый день. У меня такая ситуация: в 2013 году я брала деньги в Сберкассе под проценты. В срок не оплатила, на меня было вынесено заочное решение в 2014 году. Узнав об этом, я оплатила долг в Сберкассу. Прошло 6 лет. Вчера пришло уведомление о том, что я должна оплатить взятую мною сумму 7 лет назад и что есть заочное решение. Я в шоке. Чеки и договор займа уже давно не найдешь. Столько лет прошло, я переезжала только 3 раза. Всё утеряно. Как быть?

10 марта 2020, 09:45, Габдрахманова Марина Вячеславовна, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Отменяйте решение. Если это судебный приказ, то пишите заявление о его отмене. И когда дело снова начнет слушаться то вам надо заявить о пропуске банком срока исковой давности. Напишите письменно такое заявление, сошлетесь в нем на статью 196 ГК РФ.

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

10 марта 2020, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Баурина
Олеся Баурина
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Составьте документ на отмену заочного решения и направьте в суд вынесший решение. Обоснуйте оплату. Для этого подойдет чек об оплате ей таковой сохранился. После чего решение должны отменить или вызвать вас на беседу.

10 марта 2020, 10:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как в такой ситуации поступить?
Необходимо купить комнату, которая находится в собственности у несовершенлетнего. Справка из рано ещё не готова. При этом агент продавца просит задаток 50тр. Как в такой ситуации поступить?
10 мая, 20:59, вопрос №3038447, алена, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте, мне 19 лет и я столкнулась с такой ситуацией как долги за квартиру и коммунальные услуги
Здравствуйте, мне 19 лет и я столкнулась с такой ситуацией как долги за квартиру и коммунальные услуги, бабушка с мамой не платили, у меня следующий вопрос будут ли требовать с меня приставы или суд чтобы я выплатила за долги родителей по квартире, и если да... То что мне нужно сделать чтобы избежать этого, ведь будучи я была ребенком и не смогла накопить долги
18 апреля, 16:53, вопрос №3029428, Вилена, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто должен в такой ситуации выплачивать долги по зарплате?
Если активов не достаточно для выплаты задолженности по зарплате, то в случае ликвидации работодателя по причине банкротства, и долги по зарплате работникам не получить? Но ведь в конституции указано, что каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой либо дискриминации. Кто должен в такой ситуации выплачивать долги по зарплате? Гарант конституции?
25 августа 2020, 06:55, вопрос №2848645, Александр, г. Екатеринбург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Как мне в такой ситуации поступить
Добрый день. Ситуация такая. Жена пьёт. Положил её в центр по лечению. Пролежала там 2 месяца. Через неделю запила и загуляла. Хочу развестись с ней но есть проблемы: взяли квартиру 2014 году в ипотеку в Екатеринбурге но ещё не расплатились с ней. В сентябре 2019 году взяли квартирновом уренгое использовали материнский капитал так же в ипотеку. У нас 2 детей она вроде готова отдать мне детей. Но я не хочу продавать квартиры. Хочу чтоб она свою долю переписала на детей. Мне даже не нужно от неё алименты. Как мне в такой ситуации поступить.
03 мая 2020, 09:04, вопрос №2762056, Ильдус, г. Новый Уренгой
16 ответов
Защита прав работников
Как я могу в такой ситуации поступить, буду ли выплачивать штраф?
здравствуйте! я гражданка Киргизии. у меня регистрация просрочена на месяц , и меня нет в базе . как я могу в такой ситуации поступить , буду платить штраф и можно будет продлить ?
12 марта 2020, 08:55, вопрос №2711233, Эльза, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020