8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли распивать пиво возле магазина, где я его приобрел?

Я купил пиво и начал его пить возле того магазина где его приобрел .

Можно ли по звонку выпивать пиво возле магазина где я его приобрел?)

Уточнение от клиента

Город Ростов-на-Дону

10 марта 2020, 09:19
10 марта 2020, 09:19, Юрий, г. Краснодар
Евгений Кирьянов
Евгений Кирьянов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Юрий!

7. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в подпунктах 19 пункта 2 настоящей статьи, в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления (распития) алкогольной продукции, приобретенной в организациях, у крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, признаваемых сельскохозяйственными товаропроизводителями, потребления (распития) пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, приобретенных у индивидуальных предпринимателей, при оказании этими организациями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также несовершеннолетними.
ст. 16, Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 27.12.2019) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

1.Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом,

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной
тысячи пятисот рублей.

ст. 20.20, «Кодекс Российской Федерации об административных
правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

Таким образом, при выявлении правонарушения вы подлежите привлечению к административной ответственности.

10 марта 2020, 10:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли разливать пиво в стаканы в магазине разливного пива площадью 5,5 кв м?
Можно-ли разливать пиво в стаканы, в магазине разливного пива площадью 5,5м2? И можно-ли разрешать пить пиво в магазине?
22 мая 2019, 10:00, вопрос №2366826, Сергей, г. Чебоксары
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли продавать пиво в магазине, расположенном на 1 этаже студенческого общежития?
Здравствуйте! Можно ли продавать пиво в магазине, расположенном на 1-ом этаже студенческого общежития? Вход в магазина отдельный , с торца здания.
25 марта 2017, 21:55, вопрос №1585091, Карина, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Торговля пивом возле школы
Можно ли торговать пивом ,если магазину по расстоянию нельзя торговать пивом , но в магазине есть отдел общественного питания. Магазин и земля под ним в собственности
18 октября 2016, 02:02, вопрос №1411233, олег, г. Иркутск
2 ответа
Административное право
Имею ли я право пить пиво около магазина, где его купил?
Добрый день. 25. 03. 16 идя с работы. я зашел в магазин и купил бутылку пива, отойдя от входа в магазин 2 метра, я открыл бутылку пива и сделал 2 глотка, ко мне подошел сотрудник полиции ( участковый ) и попросил проследовать за ним, по причине распития алкогольной продукции в общественном месте. . . магазин находится в здании жилого дома, дед садов и площадок рядом нет, составили протокол и т. д. ( я подписал - грозили ) как понимаю конец месяца а у них не недостача, так вот вопрос, имею ли я право пить пиво около магазина, где его купил ?
25 марта 2016, 19:09, вопрос №1195681, Николай, г. Москва
5 ответов
Все
Можно ли продавать пиво через интернет-магазин(службу доставки)?
Можно ли продавать пиво через интернет-магазин(службу доставки)? У нас сеть магазинов разливного пива по городу, хотели бы развить и данное направление!
02 апреля 2014, 12:15, вопрос №414847, Иван, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020