8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли возобновить дело по взысканию алиментов?

Здравствуйте можете подробнее рассказать про статью 46 ч1 п3 , могут ли возобновить дело по взысканию алиментов?

10 марта 2020, 08:59, Денис, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

ИП прекращенное по этой статье можно всегда возобновить. Для этого взыскатель должен подать приставу заявление о возобновлении исполнительного производства. Сам пристав также вправе возобновить ИП.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

10 марта 2020, 09:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могут ли возобновить дело в связи с покупкой недвижимости?
Меня признали банкротом в 2017 году. В марте 2020 была завершена процедура банкротства и реализация имущества. Все долги были с меня списаны. Сейчас моя мама хочет дать мне денег на покупку квартиры и оформить ее соответственно на меня по договору купли-продажи. Может это как-то повлиять на завершонную процедуру банкротства. Могут ли возобновить дело в связи с покупкой недвижимости?
24 сентября 2020, 09:43, вопрос №2869098, Жанна, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Исполнительное производство завершено по статье 46, могут ли возобновить дело и на каких основаниях?
могут ли снова дело возобновить и на каких основаниях? дело прекращено по ст.46 ч.1 п.4, изменилась информация на сайте судебных приставов от 16.08.16, но по почте я пока не получила от них исполнительного производства.
18 октября 2016, 12:32, вопрос №1411936, Нина, г. Екатеринбург
1 ответ
Право собственности
Могут ли возобновить дело по вопросу прав собственности на квартиру?
Добрый день! хочу купить квартиру .но квартира по решению суда была сдана.срок исковой давности какой? и могут ли возобновить дело было два года назад? опасно ли покупать такую квартиру?
13 декабря 2015, 15:40, вопрос №1070880, Анжелика Викторовна Снегур, г. Краснодар
1 ответ
Алименты
Могу ли я просить взыскание алиментов в твердой денежной сумме прожиточный минимум?
Я студентка, нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребенком. Брак зарегистрирован. До рождения ребенка мы с ответчиком не проживаем совместно. Ребенку исполнился 1 год и муж подал на развод. В заявлении он указал, что брачные отношения прекращены за пол года до рождения ребенка. Других несовершеннолетних детей у него нет. В моем исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка могу ли я просить взыскать с ответчика алименты на ребенка с даты рождения ребенка? Если ответчик средств на содержание ребенка не предоставлял. Является ли аудиозапись нашего телефонного разговора с ответчиком доказательством в суде, где он говорит "Работаю не официально, чтобы платить меньше налоги"? О он является директором ООО. Могу ли я просить взыскание алиментов в твердой денежной сумме прожиточный минимум по группе "дети"? Нужно ли указывать статьи 80, 81-83, 117? Или только статьи 80 и 117?
08 декабря 2015, 08:07, вопрос №1064844, Екатерина Федорвна Сминова, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли возобновить дело
В2006г мы взяли кредит 250т.руб.в Сбербанке, на 20лет под 15%годовых.Отдали откат служ.безоп.40000.Выплачивали по 4000т.в месяц.Проплатили около года.Муж потерял работу,накопилась задолжность около 30т.руб.На работе написала заявление чтобы вычитали с зарплаты.Но основной долг не перекрывался.Был суд.Выплатить всю сумму не смогли.Ждали приставов,но по сей день тишина.Связи с банком тоже не было.Прошло уже 6лет.Могут ли возобновить дело? И смогу ли выехать за границу?
22 октября 2012, 17:59, вопрос №22392, диана васильева, г. Армавир
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020