8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право приставы в период рассмотрения заявления удерживать денежные средства?

Добрый день! Являюсь матерью одиночкой троих несовершеннолетних детей. Моя зп составляет 16 000.Я подала заявление о снижении процентов судебному приставу 20 февраля, до сих пор ответа никакого нет. За это время сняли уже 2 раза деньги с з/п.имеют ли они право в переод рассмотрения заявления снимать денежные средства?

10 марта 2020, 08:10, Елена, г. Тверь
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.1 рейтинг

Добрый день, Елена.

имеют ли они право в переод рассмотрения заявления снимать денежные средства?

Елена

Да, положения ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ не запрещает при рассмотрении ходатайства о рассрочке продолжать исполнение судебных актов.

Следует отметить, что заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта следует подавать в судебном порядке.

В силу ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
10 марта 2020, 08:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право учителя в колледжах/техникумах собирать денежные средства?
Добрый день, скажите пожалуйста, имеют ли право учителя в колледжах/техникумах собирать денежные средства на оплату охраны и на ремонт помещения?
19 февраля 2020, 18:42, вопрос №2690910, Татьяна, г. Воронеж
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право списывать со счёта все денежные средства?
Имеют ли право списывать со счёта все денежные средства в счёт погашения долга по кредиту у поручителя,которым я являюсь?
28 февраля 2019, 18:46, вопрос №2276951, Зарвирова Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли право налоговая снимать со счёта денежные средства и блокировать до декабря
Налог в пенсионный оплачен ещё год назад-квитанция я кобы затерялась-имеет ли право налоговая снимать со счёта денежные средства и блокировать до декабря?
28 ноября 2017, 06:20, вопрос №1826987, Изольда, г. Фрязино
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать карту, на которую приходят средства ветерану боевых действий?
здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право приставы арестовать карту сбербанк на которую приходят денежные средства за службу на кавказе как ветерану боевых действий?
02 апреля 2017, 03:47, вопрос №1593691, владимир, г. Новосибирск
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право приставы арестовывать все средства на зарплатной карте?
Здравствуйте,я работающий пенсионер,пенсию мне приносят на дом.А зарплату я получаю на карту.Два года назад я совершил преступление и суд вынес решение выплатить моральный вред 250000 потерпевшему.Уменя арестовали приставы зарплатную карту .Средства списывают все полностью не оставляя ни копейки.Существую на пенсию в 5700.Подскажите пожалуйста,имел ли право пристав в моем случае арестовывать все средства на 100% на карте?Или все-таки положено не более 70%?
17 января 2017, 17:45, вопрос №1502794, ЮЛИЯ, пгт. Ильский
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020