Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить копию судебного решения

Здравствуйте

23.08.2013 г.в ленинградской области а точнее на вьезде в питер на весовом контроле у меня забрали права за перегруз.в ходатайстве я написал чтоб отправили на рассмотрение по месту жительства.позднее мне позвонила секретарь судебного участка 180 и сказала ,что 21.08.2013 состоиться рассмотрение моего дела,сказав что судья решила не отправлять моё дело по месту жительства.теперь я нимогу найти где мои права и не могу продлить временное разрешение,так как инспектор гаи мне ни дал копия протокола.позвонив по судам пушкина я нашол номер участка в котором рассматривали мое дело.в праве ли я потребовать факсом отправить решение суда?

27 Октября 2013, 14:24, вопрос №270888 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлюченко Юрий Михайлович
    Павлюченко Юрий Михайлович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно гражданско-процессуального законодательства РФ, если вы не участвовали (не присутствовали) при рассмотрении дела, судебный акт вам должны направить по почте, при этом срок на обжалование начинает течь с даты получения судебного акта. Таким образом, вам нужно либо созвониться с секретарем (или помощником) судьи, который рассматривал дело и попросить направить судебный акт по факсу, либо направить жалобу на имя председателя суда о том, что вам до сих пор по почте не направили судебный акт и тем самым нарушили ваше право на подачу жалобы

    28 Октября 2013, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats