8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за использование поддельной справки?

Я принесла в колледж поддельную справку, о том, что я болела, в течении 10 дней, и преподаватели сразу поняли, что она поддельная и они мне говорят, что за подделку документов, мне горозит срок от 4-6 лет... Или штраф 60 тысяч. Но эту справку ведь делала не я, мне ее сделали

10 марта 2020, 07:00, Виктория, г. Москва
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9 рейтинг

Добрый день! Согласно:

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

5. Использование заведомо подложного документа, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Вы же знали о том, что не обращались в медучреждение и не получали официально данную справку. Поэтому и могут усмотреть данный состав.

При этом играет роль и возраст:

5. Субъект преступления — физическое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.

10 марта 2020, 07:29
0
0
0
0

Если рассматривать 3 часть, то

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.
10 марта 2020, 07:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какая ответственность грозит за продажу поддельных документов для оформления кредита?
Здравствуйте. Какая ответственность грозит за продажу документов под кредит справки 2НДФЛ, копии трудовой и подбор фирмы работодателя под человека. Продажа происходит по телефону сам я документы не изготавливаю а просто их продаю. Клиента заранее предупреждают что не факт что кредит ему выдадут.
10 ноября 2019, 15:05, вопрос №2582621, Алексей, с. Нерчинский Завод
4 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит за поддельную справку?
Купил поддельную справку в универ .как могут проверить в универе? Смогут ли вообще выявить без экспертизы
08 октября 2019, 18:04, вопрос №2541501, anjela, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность предусмотрена за поддельную справку 2 НДФЛ?
я бухгалтер, мне директор попросила выдать справку 2НДФЛ работнику, официально не трудоустроенному. Это вскрылось но ущерба ни кому не нанесло. Какая мне грозит ответственность, если это мне поручено было директором предприятия?
22 января 2018, 07:20, вопрос №1879900, Влад, г. Осташков
10 ответов
Гражданское право
Какая ответственность за использование ненастоящей медицинской справки?
Какая ответственность за использование ненастоящей справки, если никакой выгоды получено не было и справки больше не существует, существует только ручная запись другого человека на его листе, что справка выдана таким то учреждением и в ней такие то даты обозначены?
16 мая 2017, 14:59, вопрос №1637924, Кристина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Уголовное право
Какая ответственность грозит за подделку пропуска в общежитие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая ответственность грозит за использование поддельного пропуска в общежитие, если на нем стоит печать жилищного управления университета, а также указаны ФИО и фотография?
22 декабря 2015, 01:12, вопрос №1080125, Арсений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020