8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алгоритм действий для расфасовки профессиональных упаковок семян мировых производителей

Здравствуйте! Наша компания планирует заняться деятельностью по расфасовке профессиональных упаковок семян мировых производителей в мелкие упаковки. Закупка продукции планируется у оптовой компании (посредник) которая реализует продукцию 30 и более компаний-производителей этих семян, возможно является дилером или дистрибьютор некоторых из них. Расфасовка и продажа конечному потребителю этих семян будут осуществляться в упаковку под нашим брендом но с указанием на обратной стороне о том, что: Производитель: компания N (чью продукцию фасуем) Фасовщик: компания N0 (это наша компания) И всех необходимых данных по требованию Россельхознадзора. Поэтому, вопрос в следующем: Нужно ли связываться напрямую с производителем с целью получения разрешения на расфасовку в мелкую тару его продукции? Или достаточно запросить договор у оптовой компании, в котором должно быть прописано: производитель запрещает или разрешает расфасовки его продукции сторонним компаниям. Или иное, покажите алгоритм действий.

10 марта 2020, 06:51, Семен Баранов, г. Ярославль
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Семен, добрый день!

Статья 421 ГК РФ. Свобода договора

Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

Поскольку дилерские или дистрибьюторские договоры относятся к видам договоров, не поименованных в ГК РФ и включают в себя элементы нескольких договоров, то при заключении договора поставки Вам лучше уточнить у поставщика, имеете ли Вы право переупаковывать товар в упаковку со своим логотипом, ведь условиями соглашений могут быть предумотрены определенные условия реализации товара. Лучше, конечно, посмотреть договор дилера с производителем, если будет такая возможность.

11 марта 2020, 18:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
ООО "Рязаньпродукт" на упаковке масла "Рязанское" применяет термин "масло" с указанием 82,5 % жирности продукта, кроме того на упаковке указанного масла производитель
ООО "Рязаньпродукт" на упаковке масла "Рязанское" применяет термин "масло" с указанием 82,5 % жирности продукта, кроме того на упаковке указанного масла производитель указывает, что продукт изготовлен "БЕЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ ДОБАВОК". На основании заявления в УФАС РФ, направленном ООО Традии, являющемся производителем сливочного масла, юыла проведена экспертиза продукта Рязанское.Заключением экспертизы установлено, что продукт вологодские традиции относится к спредам, то естьь содержит более 50 растительных масел. Фактически продукт Рязанское содержит не менее 70% рестительных жиров от общего количества жира, и соотвественно маслом не является. Квалифицируйте действия ООО Рчязаньпродукт Имеется ли в данном случае насрушения Закона РФ О защите конкуренции.
31 марта, 07:04, вопрос №3018951, Мария Викторовна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Если я права, то каков алгоритм действий для получения вычета?
Добрый день. По договору подряда (гпх) я пишу статьи для интернет-издания. Договор заключен на год, но заказы есть не в каждом месяце. Заказчик отчисляет налог НДФЛ 13% и страховые взносы. Имею ли я право на профессиональный налоговый вычет? Например, за расходы на интернет услуги, подтверждённые чеками. Когда я в прошлом году пыталась оформить вычет, в налоговой сказали, что это только для ИП. Но изучив НК я обнаружила, что по договорам ГПХ это тоже возможно. Если я права, то каков алгоритм действий для получения вычета?
01 февраля, 07:17, вопрос №2974631, Валерия, г. Иркутск
2 ответа
Гражданское право
Как правильно отменить заочное решение суда и судебный приказ и какие различия в алгоритме действий?
Здравствуйте, как правильно отменить заочное решение суда и судебный приказ и какие различия в алгоритме действий? После изучения информации в интернете я пришёл к следующим выводам, пожалуйста поправьте меня, если что-то неправильно. Отмена заочного решения суда: 1. Направляю в суд заявление об отмене заочного решения + ходатайство о восстановлении сроков (в связи с тем, что живу по другому адресу уже несколько лет). 2. Судья отменяет заочное решение суда. 3. Далее суд начинает рассматривать дело заново, однако, в связи с тем, что я живу уже по другому адресу (в другом субъекте РФ), пишу ходатайство о том, чтобы дело направили в суд по моему месту проживания. 4. Допустим я оспариваю решение и Истцу отказывают. 5. Беру в суде исп. лист и направляю его приставам и взыскиваю с Истца денежные средства, которые ранее с меня списали. Судебный приказ: 1. Направляю в суд заявление об отмене заочного решения (приказа) + ходатайство о восстановлении сроков. 2. Судья отменяет судебный приказ. 3. Направляю в суд заявление о повороте исполнения судебного решения. 4. Беру исп. лист и направляю его приставам. Правильно ли я составил алгоритм действий, поправьте пожалуйста. Также интересует (по судебному приказу), далее Истец подаст заявление в суд по моему новому месту проживания и там суд заново издаст суд. приказ или он направит именно иск, чтобы дело было рассмотрено?
08 мая 2020, 17:50, вопрос №2766708, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Алгоритм действий ответчика, суд с банком
РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 05 марта 2018 года город Москва Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №102 района Замоскворечье г.Москвы Зориной И.В., исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка №399 района Замоскворечье г.Москвы, при секретаре Яковлевой Т.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело №0000 по иску ПАО АКБ «Авангард» к Иванову о взыскании задолженности по договору банковского счета, судебных расходов, руководствуясь ст.199 ГПК РФ, РЕШИЛ: Исковые требования ПАО АКБ «Авангард» к Иванову о взыскании задолженности по договору банковского счета, судебных расходов, удовлетворить частично. Взыскать с Иванову в пользу ПАО АКБ «Авангард» задолженность по кредиту в размере 14632 рубля 65 копеек, проценты за пользование кредитом в размере 16248 рублей 01 копейки, штраф за невнесение минимального платежа в размере 15193 рубля 50 копеек, расходы на оплату услуг представителя в размере 1000 (одной тысячи) рублей, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 1582 рубля 22 копейки, а всего 48656 (сорок восемь тысяч шестьсот пятьдесят шесть) рублей 38 копеек. Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Решение может быть обжаловано в Замоскворецкий районный суд г.Москвы, через мирового судью в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме. Мировой судья И.В. Зорина ________________________________________________________ Предистория. До этого был судебный приказ от 11.10.2015, который я отменил. В судебном приказе суд удовлетворил иск. Сумма иска 30000 тысяч рублей. из них 15000 р. основной долг, остальное проценты. Эту сумму всю оплатил не давно, надеялся что плачу и они не подадут в суд, но они подали. Настоящее На сайте суда увидел иск, когда было заседание я был на вахте решение не получал оно обратно ушло в суд. Какой возможный исход дела поясните пожалуйста, напишите пошаговый алгоритм действий что нужно сделать, какие документы подготовить, если можно образцы документов приложите.
03 апреля 2018, 11:12, вопрос №1955272, Артур Иванов, г. Астрахань
55 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Все
Какой алгоритм действий между юр.лицами, если одни хотят вернуть брак другим?
Добрый день! В июне 2015 году у нас (РиКонтракт Москва), СПА комплекс (Аква Макс Челябинск) купили 10 плетенных шезлонгов (производство Россия), через два месяца данные шезлонги поломались и расплелись. Производитель честно заменил все 10 шт. на новые + произвел диагностику поломки, где как оказалось действительно был брак и новая партия была произведена по новой схеме. Новая партия была поставлена СПА комплексу в октябре 2015 года. В настоящий момент у СПА комплекса опять сломались 3 шезлонга. Производитель не хочет больше производить замену, т.к. с его слов у него не бывало брака до этого случая. Клиент требует назад деньги за все 10 шезлонгов, хотя сломано только три, но СПА комплекс верит, что остальные тоже сломаются в ближайшее время. Вопрос: 1. Как строиться весь процесс по возврату? Должен ли СПА комплекс вызвать независимую экспертизу? Или мы должны забрать у них шезлонги и произвести экспертизу сами? Кто ее оплачивает? 2. Может ли СПА Комплекс требовать от нас возврат денег за товар, который не испорчен (7 шезлонгов)? Можем ли мы отказаться? 3. Какой наш алгоритм действий с производителем?
18 января 2016, 06:31, вопрос №1100725, Евгения, г. Москва
19 ответов
Дата обновления страницы 10.03.2020