Может ли ребенок-сирота запросить другое жилье, если в полученном имеются дефекты?

Здравствуйте у меня квартирный вопрос. Получила квартиру как ребёнок сирота. Сейчас я живу на съемном. Так как жить не возможно. Везде гребок сильный кандицат. Вода стоит на полу. От этого портится мебель. Полы бетон покрытие тонкий ленолиум. Отопление электрическое, летят счётчики. Управляющей компании нет. Разметки держаться на соплях. Ребёнок дышит сырость часто болеет. Могу я получить другое жильё, так как ещё не являюсь собственником.

, Кристина, г. Находка
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, здесь нужно понимать данное жилье было предоставлено в таком виде? в Любом случае необходимо заключение о непригодности проживания в данном жилом помещении. Если администрация откажет в  удовлетворении требований, вы можете обратиться в суд с иском.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основе