8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подтверждение диплома Республики Казахстан при работе в российской школе

В 1996 году закончил Кустанайский Государственный университет в Казакстане. С 2003 года проживаю в РФ работаю в школе. Нужно ли мне сейчас проходить нострафикацию диплома об образовании.

10 марта 2020, 06:18, Александр, г. Калуга
Игорь Ермаков
Игорь Ермаков
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, уважаемый Александр. К сожалению, потребуется подтверждение (нострификация) Вашего диплома, поскольку он получен в 1996 году, а Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях» принято в 1998 году и на Ваш диплом автоматическое признание, предусмотренное этим соглашением, не распространяется. Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу. Желаю Вам всего самого наилучшего.

10 марта 2020, 06:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Будет ли мой диплом действителен на территории Республики Казахстан?
Я гражданка Казахстана,закончила российский ВУЗ.Будет ли мой диплом действителен на территории Республики Казахстан ?
22 августа 2019, 05:46, вопрос №2480773, Валерия, г. Белгород
1 ответ
Трудовое право
Как правильно оформить прием на работу резидента из республики Казахстан в российскую фирму?
В связи с расширением бизнеса предстоит прием граждан Казахстана на территории Казахстана.Как правильно оформить прием на работу резидента Респ. Казахстан в Российскую фирму, осуществляющую деятельность на территории РК? Как правильно оформить трудовой договор?
14 декабря 2017, 07:59, вопрос №1845424, Инна, г. Стерлитамак
1 ответ
Гражданское право
Подтверждение диплома после окончания учебного заведения
Здравствуйте. Получил диплом в 2017 году, нас драконили по поводу подтверждения диплома, а именно работе по специальности после окончания учебы. Так ли это? Где об этом почитать можно? Какие-то нормативные акты.
19 сентября 2017, 07:16, вопрос №1755512, Илья, г. Иркутск
2 ответа
Трудовое право
Нужна ли нортсификация диплома о высшем образовании по специальности учитель биологии-географии полученного в Казахстане при устройстве на работу в школу в России?
Здравствуйте. В 1997 г. я получила диплом о высшем образовании. Закончила Западно-Казахстанский Гуманитарный Университет им. А.С.Пушкина в Республики Казахстан г. Уральске по специальности учитель биологии-географии. Стаж работы 18 лет в Казахстане. В 2017 года получили гражданство РФ и переехали на постоянное место жительства в г. Краснодар. При устройстве на работу в школу мне сказали, что нужна нортсификация диплома об образовании.
17 августа 2017, 12:24, вопрос №1726905, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Автомобильное право
Как произвести замену водительского удостоверения Республики Казахстан на Российские?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как поменять водительское удостоверение Казахстана на Российские в Москве, если постоянная регистрация в городе Байконур
27 марта 2017, 11:04, вопрос №1586566, Леонид, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020