Ответственность для клуба, если в окончательном чеке не учли предоплату

Доброе утро. В клубе взяли предоплату за заказанный столик и не дали ни какого документа предъявив окончательный чек ,не учли предоплату и отказываются теперь, что сумма а таком объеме была выдана на предоплату. Они как то перед законом отвечают за свои действия?

, Алиса, г. Москва

Добрый день! Алиса, Вы вправе обратиться с письменной претензией и указать, что Вами была внесена предоплата и если сумму Вы оплатили больше чем предполагалось, то в заявлении укажите и требование на возврат излишне уплаченной суммы.  Если требование удовлетворено не будет можете направить жалобу в роспотребнадзор и/или в налоговые органы в связи с невыдачей чека на внесенные денежные средства. Жалобу должны будут рассмотреть и выдать Вам письменный ответ. Так же Вы вправе обратиться и в полицию с заявлением о мошенничестве (либо по КоАП РФ либо по УК РФ, квалификация зависит от суммы ущерба). Можно в последующем и в суд. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.