8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность для клуба, если в окончательном чеке не учли предоплату

Доброе утро. В клубе взяли предоплату за заказанный столик и не дали ни какого документа предъявив окончательный чек ,не учли предоплату и отказываются теперь, что сумма а таком объеме была выдана на предоплату. Они как то перед законом отвечают за свои действия?

10 марта 2020, 06:10, Алиса, г. Москва
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Юрист, г. Москва
9.1 рейтинг

Добрый день! Алиса, Вы вправе обратиться с письменной претензией и указать, что Вами была внесена предоплата и если сумму Вы оплатили больше чем предполагалось, то в заявлении укажите и требование на возврат излишне уплаченной суммы. Если требование удовлетворено не будет можете направить жалобу в роспотребнадзор и/или в налоговые органы в связи с невыдачей чека на внесенные денежные средства. Жалобу должны будут рассмотреть и выдать Вам письменный ответ. Так же Вы вправе обратиться и в полицию с заявлением о мошенничестве (либо по КоАП РФ либо по УК РФ, квалификация зависит от суммы ущерба). Можно в последующем и в суд. Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат.

10 марта 2020, 06:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть большую мягкую игрушку, если магазин чека не дал, а 14 дней ещё не прошло?
Добрый день! Подскажите, можно ли вернуть большую мягкую игрушку, если магазин чека не дал, а 14 дней ещё не прошло?
08 сентября 2018, 12:54, вопрос №2100477, Кристина, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть предоплату за неоказанную услугу, если нет чека?
Внесла предоплату в салон, прийти не смогла, предупредила, возвращать отказались, чек не выдали, предоплата была сделана с карты мужа на карту хозяйки салона! Роспотребнадзор заявление игнорит, говорит как мы с них заберем Ваши деньги, идите в суд. Правы ли они куда идти?
22 сентября 2017, 13:45, вопрос №1759184, Ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если утерян чек с суммой предоплаты за столик в кафе?
При бронировании столика была заплачена предоплата, администратор кафе выдал чек на сумму предоплаты. Также администратором кафе был зафиксирован на бумажном носителе сам заказ на бронирование, полученная сумма и контактные данные посетителя. По непредвиденным обстоятельствам,посетителем, на следующий же день после бронирования, выданный администратором кафе чек был утерян. При обращении к администратору кафе для способов решения данной ситуации (возможность повторно выписать чек или сделать копию второго чека, который они оставляли себе) ответили, что этого сделать не получится и внесенные в предоплату деньги без чека не будут учтены при оплате заказа в день на который бронировался столик. Как быть в данной ситуации? на что посетитель имеет право?
08 декабря 2016, 10:09, вопрос №1467054, Ольга Гокова, г. Белгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Чем подтвердить оплату по иску, если оригиналы чеков не сохранились?
Добрый день! Какими документами можно подтвердить оплату по возмещению в суде за приобретение лекарственных средств, если оригиналы чеков не сохранились, а их копии суд не принимает во внимание? Правомерно ли такое действие суда?
18 декабря 2015, 02:33, вопрос №1076436, Светлана, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за абонемент в фитнес-клуб, если я больше не буду его посещать?
Здравствуйте!я приобрела абонемент в фитнес клуб на 5 месяцев.Спустя почти два месяца после начала занятий я получила травму в клубе,по вине того,что в бассейне не было инструкторов и мне специально травму нанесла на воде женщина,ей не понравилось что я плаваю на ее дорожке.Я обратилась в полицию,написала заявление,а также взяла справку что мне нанесена травма.Полиция провела беседу в данной гражданкой,а также обязалась направить в клуб рекомендацию о том, чтобы в бассейне появился дежурный инструктор.Однако из-за этой ситуации у меня нет желания продолжать ходить в данный фитнес клуб,так как я не застрахована от последующих травм. Могу ли я вернуть деньги за оставшийся срок моего абонемента?
08 декабря 2015, 19:28, вопрос №1065786, Алина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020