8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация в течение 7 дней после получения РВП, если в регистрации по доверенности отказывают

Получила рвп, нужно зарегистрироваться в течении 7 дней по месту жительства, у человека у которого я проживаю есть доверенность на квартиру, но по ней меня не могут поставить на учет, что делать

10 марта 2020, 05:52, кристина, г. Омск
Андрей Куликов
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете заключить договор найма жилого помещения, если доверенность предусматривает право распоряжения жилым помещением. По данному договору Вас должны зарегистрировать на срок действия договора, но не более чем на срок действия РВП. Доверенность предъявлять не понадобится.

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на платной основе.

10 марта 2020, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Третьяков
Дмитрий Третьяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, или ищете собственника этого жилья или другое место регистрации.

10 марта 2020, 06:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Срок 7 дней после получения РВП считать с момента получения визы или РВП?
Добрый день. Скажите пожалуйста, срок 7 дней после получения рвп считать от визы или от дня рвп? Для получения регистрации.
07 апреля 2019, 03:04, вопрос №2319202, татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли без регистрации за 7 дней покидать страну?
Скажите пож-та, я получил гражданство России (программа переселения, кстати подъемные и другие компенсации не получал) и в течение 7 дней, после получения российского паспорта, не делая временную или постоянную регистрацию, уехал на несколько лет за границы, в Таджикистан (имею двойное гражданство). Что меня ожидает, после возвращения в Россию, если я обращусь в паспортный стол, в котором буду планировать делать регистрацию по месту жительство? Какое нарушение я совершил, могут лишать граждантсво? Могут ли быть какие нибудь штрафы? Ведь я физически не нарушал законы по регистрации, так как в течение 7 дней уехал из страны.
18 января 2018, 04:23, вопрос №1875876, Шурик, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли после получения РВП оформить регистрацию в гостинице?
Здравствуйте,получаю РВП,собственник улетает в отпуск на момент регистрации в течении 7 дней,могу ли я сделать регистрацию в гостинице
28 июня 2017, 11:24, вопрос №1680947, Татьяна, с. Сямжа
1 ответ
Миграционное право
Не успел зарегистрироватся по место жительство в течение 7 дней после получение ВЖ
Добрый день, я гражданин Болгарии. На территории России я проживаю на основание ВЖ . 01.04.16 я продлил ВЖ и в течение 7 дневной срок, нужно было зарегистрироваться по место жительство. Дело в том что у меня загран паспорт просроченный с 01.04.16 , новы действующий паспорт я еще не получил , получу только в концу апреля. В уфмс кировского района не захотели принять мой пакет документов для регистраций по место жительство из-за того что у меня паспорт просроченный. Теперь получается, что я уже не успел зарегистрироваться в течение 7 дней и не успею до конца месяца. Что мне за это будет и как мне поступить в данной ситуации?
09 апреля 2016, 07:46, вопрос №1213905, Денев Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Не успела зарегисьрировать в миграционной службе, в течении 7 дней.после получения Рвп
Здравствуйте , Я вас очень прошу если в ваших силах конечно , помочь мне . Получила Рвп , штамп о Рвп поставили в паспорт , после этого надо ехать в еирц а потом миграционную службу ставить печать о регистрации . В еирц успела , потом ребенок заболел ( 2 дня не могла ну никак выйти из дома) и когда обратились в миграционную службу за штампом .... Уже не 7 а 9 дней как прошло после поучения Рвп .и инспектор сказал сначала в суд , он назначит штраф либо выдворение , если штраф то оплатите штраф потом потавям печат. Ну раз у вас трое детей с гр рф , и муж ----- то есть есть близкие родственники , значит штраф. Но на этой неделе я занят , приходите на следуещей, приходим на следуещей неделе он говорит : суды заняты очень ... Давайте на следующей ... И вот открыл он на этой неделе протокол ... И теперь мне надо объяснительную написать ( грамотно юридически написать ) ... Можете мне помочь я вас очень прошу? ( мне тут на сайте сказали что единственный способ спастись это ссылаться на то что нету право пользования жилым помещением . Это правда муж и дети прописаны в этой квартире, мама его собственник , мне очень нужно сможете помочь? Как написать объяснительную ?:-(
08 декабря 2013, 11:35, вопрос №320442, Лейла, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020