Регистрация в течение 7 дней после получения РВП, если в регистрации по доверенности отказывают

Получила рвп, нужно зарегистрироваться в течении 7 дней по месту жительства, у человека у которого я проживаю есть доверенность на квартиру, но по ней меня не могут поставить на учет, что делать

, кристина, г. Омск
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Вы можете заключить договор найма жилого помещения, если доверенность предусматривает право распоряжения жилым помещением. По данному договору Вас должны зарегистрировать на срок действия договора, но не более чем на срок действия РВП. Доверенность предъявлять не понадобится.

Если Вам потребуется более подробная консультация по этому или иным вопросам, можете обратиться в чат, услуга оказывается на платной основе.

Дмитрий Третьяков
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, или ищете собственника этого жилья или другое место регистрации.