Возможность перевода в другой колледж после окончания первого курса

здравствуйте у меня тревожающий меня вопрос могу ли превестись в другой колледж если я закончил первый курс

, арсений, г. Казань

Здравствуйте, важное условие для перевода в другой колледж — это то, что вы сдали первую сессию в первом колледже.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9).

Отчислиться по собственному желанию можно, заканчивать семестр необязательно.

Если Вы несовершеннолетний, то образовательные отношения с колледжем могут прекратить досрочно Ваши родители.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61),
арсений
Клиент, г. Казань
ну когда я закончу первый курс и я все сдам я могу перевестись на второй курс в другой колледж?