8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность перевода в другой колледж после окончания первого курса

здравствуйте у меня тревожающий меня вопрос могу ли превестись в другой колледж если я закончил первый курс

10 марта 2020, 05:21, арсений, г. Казань
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, важное условие для перевода в другой колледж — это то, что вы сдали первую сессию в первом колледже.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9).

Отчислиться по собственному желанию можно, заканчивать семестр необязательно.

Если Вы несовершеннолетний, то образовательные отношения с колледжем могут прекратить досрочно Ваши родители.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61),
10 марта 2020, 05:43
1
0
1
0
арсений
арсений
Клиент, г. Казань
ну когда я закончу первый курс и я все сдам я могу перевестись на второй курс в другой колледж?
10 марта 2020, 05:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я после окончания первого курса и закрытия второй сессии перевестись в другой колледж?
Здравствуйте. Я поступила после 9 класса в колледж по специальности бухгалтерский учёт, первую сессию закрыла и поняла, что профессия не моя, но первый курс всё таки решила закончить. Такой вопрос, могу ли я после окончания первого курса и закрытия второй сессии перевестись в другой колледж?
03 февраля 2020, 05:23, вопрос №2670355, Ксения, г. Краснодар
1 ответ
Получение образования
Могу ли я перевестись в другой колледж после окончания курса или первого семестра?
Я учусь на 1 курсе Морского колледжа, поступил на бюджет и, после непродолжительного обучения, разочаровался в профессии. Могу ли я перевестись в другой колледж после окончания 1 курса или первого семестра на другую специальность?
03 ноября 2019, 06:46, вопрос №2574087, Никита, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Могу ли я перевестись в другой колледж после окончания 1 курса?
Здравствуйте ,могу ли я после окончание 1 курса в колледже перевестись в другой . или я могу перевестись только в платный ?
23 мая 2019, 16:06, вопрос №2368543, Николай, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Перевод в другой колледж после окончания первого курса
Здравствуйте,могу ли отучиться на первом курсе одного колледжа,а потом перевестись на 2 курс в другой колледж на другую специальность,нг с тем учетом,что я пошла после 9 класса
23 мая 2019, 08:22, вопрос №2367920, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Можно ли после окончания первого курса встать на замещаемую должность?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на данный момент обучаюсь на ОРД на первом курсе заочной форме обучения. Могу ли я после окончания первого курса встать на замещаемую должность?
17 октября 2018, 10:09, вопрос №2137168, антон, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 10.03.2020