8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входят ли в полномочия такие действия приставов?

Доброй ночи,такой вопрос есть задолженность по алиментам,но я ее плачу всё нормально сейчас,после развода с женой у меня появилась судимость,было уголовное дело,закончилось штрафом,пристав при встрече с бывшей женой об этом рассказала имела ли на эо она право?

10 марта 2020, 03:40, Кирил Кирилов, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

Данные сведения имеются в материалах исполнительного производства. Ваша бывшая жена — взыскатель по исполнительному производству, Вы — должник. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», стороны по делу имеют право на ознакомление с материалами исполнительного производства. Соответственно, взыскатель имеет право ознакомиться с исполнительным производством, в котором имеются данные сведения о Вас.

Рада Вам помочь!

10 марта 2020, 04:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли такое действие пристава?
Здравствуйте, я состоял на учёте в бирже труда и с пособия удерживали алименты, сейчас получатель алиментов говорит что приставы сделают перерасчёт задолженности алиментов по средней зарплаты по России за период состояния на бирже труда, якобы не смотря на то что с пособия удерживали алименты я всё равно должен был платить по средней зарплаты по России. Возможно ли такое действие пристава? Законно ли это?
29 декабря 2020, 08:25, вопрос №2951180, Рамиз, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Имели ли право на действия приставы, если человек был не оповещен об этом?
Законно ли поступили судебные приставы? Деверь по решению суда должен выплачивать компенсацию одному гражданину. Этот гражданин пошел к приставам,хотя деверь два месяца переводил деньги на счёт гражданину,имеются квитанции. От приставов пришел исполнительный лист о взыскании только госпошлины. О взыскании компенсации деверя не уведомили,к себе не вызывали. Но пристава отправили исполнительный лист на работу к деверь,чтобы у него взыскивали с зарплаты. Деверь узнал,что с него взыскивают только из бухгалтерии. Когда деверь после удержания пошел к приставам,то те ему сказали,что вообще могут арестовать счёт и машину. А деверь ещё выплачивает кредит в банк. Имели ли право на такие действия приставы,если человек был не оповещен об этом?
09 января 2020, 11:44, вопрос №2640248, Ксения, г. Кострома
3 ответа
Исполнительное производство
Входит ли в обязанности судебных приставов "оформление взаимозачета" по двум исполнительным листам?
Я разведен. В результате раздела имущества я и моя бывшая жена получили на руки исполнительные листы. Мой долг ей - 600 тыс. руб. Её долг мне - 200 тыс.руб. В итоге я должен ей 400 тыс. руб. Входит ли в обязанности судебных приставов "оформление взаимозачета" (не знаю точно как это называется), для того, чтобы остался один исполнительный лист, по которому я буду выплачивать ей 400 тыс.руб? Или же я буду выплачивать ей 600 тыс.руб., а она мне - 200 тыс. руб. Или может быть мне нужно самому договариваться с б.ж. о том, что я буду должен ей 400 тыс., а она мне ничего?
01 ноября 2017, 13:54, вопрос №1798930, Алексей, г. Саратов
1 ответ
Исполнительное производство
Есть ли нарушения в действиях пристава и будет ли моя жалоба обоснована?
Хочу подать жалобу на действия судебного пристава. Я взыскатель. Исполнительное производство возбудили 17.02.2017 согласно штампу на почтовом конверте его мне отправили 18.03.2017. п. 17 ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" говорит, что копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю. Мне же её направили спустя месяц после вынесения. Есть ли нарушения в действиях пристава и будет ли моя жалоба обоснована?
24 марта 2017, 15:48, вопрос №1584045, Валерий, г. Пенза
5 ответов
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Входит ли в срок действия договора оплата? Как расторгнуть договор по соглашению сторон?
Входит ли в срок действия договора оплата? Как расторгнуть договор по соглашению сторон: после окончания поставки или после оплаты всех обязательств? Ситуация: срок окончания поставки товара до 30 июня 2016, срок действия договора до 31 августа 2016(включает оплату). пришли к соглашению что часть товара нам не нужна (более 10%), Заказчик хочет расторгнуть контракт после оплаты, а исполнитель боится, что в таком случае будут пени, штрафы (так как срок поставки прошел). Консультировались с министерством по госзакупкам, они сказали, что доп соглашение нужно сделать до окончания срока поставки, но тогда как быть с трех дневным сроком внесения информации в ЕИС, так как там необходимо завести все обязательства. Ситуация осложняется, тем что возможна просрочка оплаты обязательств, так как большая кредиторская задолженность у учреждения.
27 июля 2016, 07:04, вопрос №1327208, Екатерина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020