Как законно оформить раздел жилья после развода?
здравствуйте. могу ли я перенести суд по месту своего проживания,если бывшая супруга заявит иск о разделе жилья? Я проживаю в Крыму, она в Челябинской области, жилье которое я купил по военной ипотеке без вложения совместных средств находиться в г. Таганрог.
И второй вопрос: как посоветуете защитить свое жилье от раздела купленное мною по военной ипотеке, совместных средств не вкладывалось, прописан там только я , но никто там из нас никогда не жил. Возможно ли ссылаясь на данные факты утвердить тот факт,что жилье приобретено не в интересах семьи , а для реализации военной ипотеке. куплено оно в браке 2015 года, ипотека до 2024 года, развод состоялся в 2019 году.
И третий вопрос- есть ли на данный момент судебная практика по жилищным алиментам?