8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность привлечь водителя к ответственности?

Здравствуйте. Заказывал такси, водитель повез в другом направлении, на мой вопрос почему, сказал что дорогу не знает, а навигатор не работает.

Я сказал, что вызову другую машину, стал требовать деньги и угрожать. Я вышел из машины и сказал что вызову полицию. Он подошел, ударил меня в лицо, быстро сел в машину и уехал. Но- на удар я отреагировал и он прошел несильно. Была небольшая припухлость и царапина на обратной стороне губы. Очень быстро они прошли.

Есть ли возможность привлечь водителя к ответственности? если свидетелей нет.

Уточнение от клиента

Опечатка в вопросе, угрожал и требовал деньги водитель.

09 марта 2020, 20:37
09 марта 2020, 20:32, Денис, г. Санкт-Петербург
Георгий Добровольский
Георгий Добровольский
Юрист, г. Москва

Написать заявление в полицию по ст 163 УК РФ. Представить возможные доказательства поездки и побоев. Подать в суд на оператора такси о возмещении вреда на основании статей ЗОЗПП РФ. Но результат, зависит от наличия доказательств.

09 марта 2020, 21:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась, как оригинальная, но на деле пришла подделка, есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман?
Купил вещь на авито с доставкой по почте России, вещь позиционировалась,как оригинальная,но на деле пришла подделка,есть ли возможность привлечь к ответсвенности продавца за мошенничество и обман? Из доказательств имеется перевод на именную карту, док-ва неоригинальности и фото такой же подлинной вещи
29 мая, 13:54, вопрос №3047074, Данил, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Лицензирование
Буду ли я привлечен к ответственности при сдаче оружия?
Добрый день! У отца было два глаткоствольных ружья и карабин. Отец умер в 2011 г. Оружие в наследство не принимали. Документов на него нет. Сейчас участковый требует это оружие. Буду ли я привлечен к ответственности при сдаче оружия?
11 мая, 08:15, вопрос №3038611, Андрей, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли возможность привлечь владельца карты банка к ответственности?
Ситуация такая. Цветочный магазин работал в социальной сети и на точке в городе на протяжении года (видно из социальной сети его публикации). Наступило 8 марта и этот магазин категорически игнорирует все оплаченные заказы. Жалобы на этот магазин не только от меня сегодня. То есть они просто закрыли свою точку в городе и социальных сетях больше не отвечают. Все 4 контактных номера теперь недоступны, а в социальные сети они больше не заходят. Деньги все переводили на банковскую карту. Есть ли возможность привлечь владельца карты банка к ответственности? В доказательство имеется несколько людей недовольных и переписки с заказом определенного товара.
09 марта 2020, 08:18, вопрос №2708252, Виктор, г. Томск
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность уйти от ответственности, если предъявляют крупную недостачу?
Здравствуйте! Ситуация такова)) В марте месяце меня пригласила руководитель ИП поработать в сельском магазине. В виду предложенных условий я согласилась. С моим условием,что первый месяц я буду работать одна, затем проведете ревизию и по ревизий будет видно стоит нам работать дальше или нет. По истечению нескольких недель руководитель повел другую тактику. Стала упреки кидать, что я с ней виду себя высокомерно, не взаимодействую, привозила товар часов в 12-00 когда люди шли на обед в магазине много народа было возможно не на все вопросы ее отвечала, больше была занята работой с покупателями. В итоги она не проведя не ревизий просто сунула свою бухгалтершу, со мной в смене работать 2/2 . на вопрос когда проведем ревизию уклонялась вроде как чего ее проводить вы женщины честные все нормально))) Работа с людьми мне нравилась как говорится жили "душу в душу", единственное отношение с напарницей и начальницей были постоянно в напряжений, люди просили что бы не уходила терпи не реагируй на них) дотерпела я до отпуска.Неоднократно просила ревизию, руководитель самонадеянно уклонялась от нее, то им не с кем, то как уже говорила вы честные, умные уверенна у вас все будет хорошо)) уходя в отпуск ревизию провели недостача свыше 100 тысяч) Есть ли возможность уйти от ответственности, слышала, что ревизию можно проводить лишь в присутствий юридического лица.
01 ноября 2019, 14:46, вопрос №2572733, марина, г. Бугульма
1 ответ
Уголовное право
Хищение денег на рабочем месте. Есть ли возможность привлечь виновных к ответственности?
Здравствуйте! Я недавно пришла на магазин в качестве директора,через неделю из сейфа магазина пропало 15т.р. На след.день ещё 5 т.р. Я подозреваю одного товароведа,но в день пропажи она работала вместо продавца,на кассе. Есть ли возможность привлечь виновных к ответственности?
27 марта 2016, 20:59, вопрос №1197453, Марина, г. Владикавказ
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020