Есть ли возможность привлечь водителя к ответственности?

Здравствуйте. Заказывал такси, водитель повез в другом направлении, на мой вопрос почему, сказал что дорогу не знает, а навигатор не работает.

Я сказал, что вызову другую машину, стал требовать деньги и угрожать. Я вышел из машины и сказал что вызову полицию. Он подошел, ударил меня в лицо, быстро сел в машину и уехал. Но- на удар я отреагировал и он прошел несильно. Была небольшая припухлость и царапина на обратной стороне губы. Очень быстро они прошли.

Есть ли возможность привлечь водителя к ответственности? если свидетелей нет.

Уточнение от клиента

Опечатка в вопросе, угрожал и требовал деньги водитель.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Георгий Добровольский
Юридическая компания "ВТГ-Групп", г. Москва

Написать заявление в полицию по ст 163 УК РФ. Представить возможные доказательства поездки и побоев. Подать в суд на оператора такси о возмещении вреда на основании статей ЗОЗПП РФ. Но результат,  зависит от наличия доказательств.