8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Одтбрит ли ПФР сделку, если я и дети уже здесь прописаны?

у мамы есть 2-х комнатная квартира,она собстаенник.в квартире прописана я и двое детей. могу ли я с привлечением мат.капитала купить эту квартиру у мамы? одтбрит ли пфр сделку,если я и дети уже здесь прописаны?

09 марта 2020, 20:31, кристина, г. Пенза
София Королева
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. Но надо понимать что использование мат.капитала у близких родственников запрещена. Трактуется как обналичивание денежных средств и мошеннические действия. Согласно ст.159 УК РФ — это влечет крупный штраф или тюремное заключение до двух лет. Удачи и будьте осторожны.

09 марта 2020, 21:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Является ли данная сделка крупной и надо ли запрашивать у застройщика одобрение на сделку?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ситуация следующая. Хочу купить квартиру в построенном доме у застройщика. Застройщик мне выдал уведомление следующего характера: «Общая балансовая стоимость активов АО составляет 8 млн. Договоры об отчуждении имущества, принадлежащего АО общей стоимостью 2 млн, что составляет 25% общей балансовой стоимости активов АО, не являются крупными сделками и не требуют одобрения Совета директоров либо Правления АО. Также сообщаем, что ДКП в отношении квартиры не является сделкой с заинтересованностью.» Однако я планирую купить квартиру за 6 млн, в таком случае сделка является крупной и требует одобрения Совета директоров либо Правления, правильно я понимаю? Также Крупными сделками не являются (ч. 4 ст. 78 Закона об АО): сделки не выходящие за пределы обычной хозяйственной деятельности, понимаются любые сделки, заключаемые при осуществлении деятельности соответствующим обществом либо иными организациями, осуществляющими аналогичные виды деятельности, независимо от того, совершались ли такие сделки данным обществом ранее, если такие сделки не приводят к прекращению деятельности общества или изменению ее вида либо существенному изменению ее масштабов. Данный закон подходит под мою ситуацию? В егрюл у АО вид деятельности: 41.20 Строительство жилых и нежилых зданий. Еще хочу отметить, что они указывают общую балансовую стоимость активов по состоянию на декабрь 2018 г. Однако в соответствии с п. 3 информационного письма Президиума ВАС РФ от 13 марта 2001 г. № 62; п. 4, 5 ст. 13 Закона о бухучете; п. 48 ПБУ 4/99 стоимость имущества самого общества следует считать равной стоимости его активов (без уменьшения на сумму долгов), определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период (т. е. на последний календарный день месяца), предшествовавший дню принятия решения об одобрении крупной сделки. А они указывают общую балансовую стоимость по состоянию на декабрь 2018 г. — должно ли это насторожить? Подскажите, что мне делать? Является ли данная сделка крупной и надо ли запрашивать у застройщика одобрение на сделку?
24 октября 2020, 18:45, вопрос №2894627, Александр Иванов, д. Томилино
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Возможна ли такая сделка, если объект ещё и проблемный (задержка сдачи уже 2 года)?
Продаю свою однушку по переуступке! ДДУ 214 ФЗ, дом не сдан! Покупатель хочет приобрести квартиру привлекая мат капитал! Возможна ли такая сделка, если объект ещё и проблемный (задержка сдачи уже 2 года)?
01 июня 2020, 17:15, вопрос №2789412, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Возможно ли признать сделку недействительной и наложить арест?
Мною была приобретена квартира в ноябре 2018 года, которая находилась в обремении банка, фактически я погасила ипотеку продавца. Согласно выписке ЕГРН собственником указан только продавец и заёмщиков в банке тоже являлся он. Сделка зарегистрирована и я являюсь собственником. Бывшая супруга продавца выдвигает исковые требования на 1/2 доли квартиры и требуют в судебном порядке наложения ареста на моё уже имущество. Возможно ли признать сделку недействительной и наложить арест?
26 июля 2019, 00:12, вопрос №2449501, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
Миграционное право
Имеет ли значение наличие жены и ребенка 5 лет в РФ при депортации иностранного гражданина?
Здравствуйте! Такая ситуация. Муж сестры вышел по УДО. Статья особо тяжелая 228.3. Сейчас находится в центре временного содержания иностранных граждан. Сам с Украины, Донецкой областной г.Артемовск. В Россию был выписан на ПМЖ, паспорта Украины нет, российский здесь оформить не успел . Отбыл 6,5 лет. Имеет ли значение наличие жены и ребенка 5 лет, гр. России . Если да то помогите на какие статьи ссылаться чтоб обжаловать решение об выдворении . Может ещё имеет силу что в Украине боевое положение, ведь если он сюда не вернётся им с ребенком придется жить там, либо семья будет разрушена. Можно как то законно ссылаться на это? Интересуют статьи семейного или гражданского кодекса по защите законом в таких ситуациях. Хочу почитать перед тем как обращаться к адвокатам.
12 мая 2019, 08:36, вопрос №2355306, Владимир, г. Новый Уренгой
1 ответ
Наследство
Как делится дом после смерти матери, если все дети уже совершеннолетние, а в доме прописан сын?
Добрый день, подскажите пожалуйста, как делится дом после смерти матери, если все дети уже совершеннолетние, но в доме прописан один сын? Дом будет делиться на всех детей или достанется сыну, потому что он прописан? Нужно ли оформлять какие-то документы, если другие дети не претендуют на дом?
21 мая 2017, 15:18, вопрос №1642765, Анна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020