Как узнать, есть ли задолженности на покупаемой машине?

Хочу купить машину, пробил её по vin Отчёт показал: c 30.

04.2019 по настоящее время: Физическое лицо.

Последняя операция - изменение собственника (владельца) в результате совершения сделки, вступления в наследство, слияние и разделение капитала у юридического лица, переход права по договору лизинга, судебные решения и др.

Может ли мне в дальнейшем прийти поест на машину или какие-либо задолженности?

, артем, г. Барнаул
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем!

Для проверки автомобиля, Вам необходимо, предварительно, перед заключением  договора купли — продажи:

1) На сайте ОГИБДД проверить авто, на наличие арестов, запретов,

2) На сайте ФССП, с использованием он — лайн сервиса «БД ИП ФССП РФ», проверить нынешнего владельца, на предмет наличия (отсутствия) исполнительных производств.

3) Проверить автомобиль на предмет наличия (отсутствия) зарегистрированных уведомлений о залоге.