8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли делить заработную плату за категорию на полставки или нет?

Здравствуйте!

Есть категория (работа в детском саду на пол. ставки). Получалась она как для полной ставки, то есть выполнялся полный объем работ для ее получения. А платят как за половину ставки. Правомерно ли это?

Должны ли делить выплату за категорию ,если работаешь на 0,5 ставке воспитателем или должны платить полностью?

Стимулирующие баллы должны полностью оплачивать, если работаешь 0,5 ставке воспитателем или нет? Ведь работа выполняется полностью, а не частично

09 марта 2020, 14:58, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Анастасия

Если в соответствии с приказом, вы приняты на 0,5 ставки, следовательно Ваш рабочий день должен по часам от номы труда предусмотренной для педагогических работников составлять половину. ( ст. 333 ТК РФ).

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

Вы должны отрабатывать 18 часов и оплата должна производится в соответствии с ч.3 ст.93 ТК РФ

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Так как оплата за категорию является частью начисляемого вам оклада в месяц, следовательно тоже будет начисляться исходя их 0, 5 ставки. ( ст.144 ТК РФ)

А вот стимулирующие выплаты не является частью вашего оклада и выплачиваются в соответствии с Положением, которое утверждается приказом по учреждению. И начисляются по результатам работы на основании приказа руководителя.

09 марта 2020, 16:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня есть квартира в собственности, в ней собственно я и проживаю, должна ли я платить налог на имущество или нет?
Здравствуйте. Я сирота, обучаюсь на очной форме, получаю пенсию по потере кормильца, так же сейчас я нахожусь в положении. У меня есть квартира в собственности, в ней собственно я и проживаю, должна ли я платить налог на имущество или нет?
31 октября 2020, 06:17, вопрос №2900056, Екатерина, г. Мурманск
1 ответ
Семейное право
Вопрос, при продаже квартиры должна ли я выплатить половину стоимости ремонта или нет?
Здравствуйте! С братом состоим в равных долях на квартиру. Я там давно не живу, брат сделал ремонт. Вопрос, при продаже квартиры должна ли я выплатить половину стоимости ремонта или нет?
30 сентября 2020, 03:23, вопрос №2873693, Мария, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Должны ли платить заработную плату тем, кто работает на ИП?
Должны ли платить заработную плату тем кто работает на ип Могут ли дать ипотеку паре которые не вступили в брак ?
03 апреля 2020, 16:12, вопрос №2732116, Эльвира Арсланова, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Минимальная заработная плата облагается налогом или нет?
здравствуйте, я работаю в бюджетной организации, хотел узнать минимальная заработная плата облагается налогом или нет, а то мне бухгалтера сказали что налог снимается с минимальной заработной платы
06 декабря 2019, 03:27, вопрос №2611521, сергей, г. Барнаул
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Служим на корабле, корабль переподчиняют с одного соединения к другому, приэтом сменяется регион прохождения службы, должны ли быть при этом оргштатные мероприятия или нет
Доброго времени суток, вопрос следующий: Служим на корабле, корабль переподчиняют с одного соединения к другому, приэтом сменяется регион прохождения службы, должны ли быть при этом оргштатные мероприятия или нет?. Командование говорит что их небудет, приэтом просит написать рапорта о сдаче и приеме дел и должности... И второй вопрос должны ли платить командировочные, если в мы находимся не в пункте постоянной дислакации, но при этом стоим в порту(2 года ) ...
23 ноября 2019, 04:04, вопрос №2597502, Alex, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020