8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать решение суда, если сроки уже истекли?

Здравствуйте , можно ли обжаловать решение суда если сроки уже истекли?

Не смогла обжаловать вовремя так как была беременна и не могла по причине плохого самочувствия ездить по судам.

09 марта 2020, 14:13, Оксана, г. Новозыбков
Сергей Юденков
Сергей Юденков
Юрист, г. Самара

Добрый день, Оксана.

ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.

Можем помочь в данной ситуации. Для сотрудничества и интересующих Вас вопросов пишите в лс.

Всего доброго и удачи Вам!

09 марта 2020, 14:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кможно ли обжаловать решение суда если оно уже вступило в законную силу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста кможно ли обжаловать решение суда если оно уже вступило в законную силу.
26 сентября 2020, 10:14, вопрос №2870774, Елена, г. Екатеринбург
4 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли обжаловать решение суда, если есть исполнительный лист?
Получил постановление о возбуждении исполнительного производства. Алименты. От том, что был суд даже не знал! . Подтверждения о том, что алименты платили есть! Вопрос: можно ли обжаловать решение суда, если есть данное постановление уже?
28 мая 2019, 15:57, вопрос №2375182, Евгений, г. Красноярск
5 ответов
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если нет на руках результативного решения?
можно ли обжаловать решение суда если нет на руках результативного решения? отвктчик не понял что нужно написать на него в течение трех дней
06 декабря 2018, 10:04, вопрос №2190108, Дарья, д. Федоровское
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли обжаловать решение суда, если все время процесса развода судья называла неточную фамилию?
Добрый день! Хотела узнать, можно ли обжаловать решение суда если все время процесса развода судья называла не точную фамилию. Судья развела на , я жена, муж истец.
09 ноября 2018, 22:40, вопрос №2162151, Айгуль, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли обжаловать решение суда, если прошло много времени?
Здравствуйте. Центральный районный суд удовлетворил иск о взыскании с моего мужа кредитной задолжности ещё в 2014 году, об этом мы ничего не знали, был вынесен исполнительный лист. Сейчас судебным приставов исполнителем было возбуждено исполнительное производство и арестована зарплатная карта мужа на сумму 430000,кредит составлял 150000. У нас двое детей, одному ещё нет года. Я в декрете. Можно ли обжаловать решение суда, если прошло столько времени. С чего начать, остались без средств к существованию
09 июля 2018, 18:38, вопрос №2047835, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
9 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020