Можно ли обжаловать решение суда, если сроки уже истекли?

Здравствуйте , можно ли обжаловать решение суда если сроки уже истекли?

Не смогла обжаловать вовремя так как была беременна и не могла по причине плохого самочувствия ездить по судам.

, Оксана, г. Новозыбков
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день, Оксана.

ГК РФ Статья 205. Восстановление срока исковой давности

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.

Можем помочь в данной ситуации. Для сотрудничества и интересующих Вас вопросов пишите в лс.

Всего доброго и удачи Вам!