Могу ли я разделить долг в суде на всех?

меня не известили о суде письмо мое вернулось в уд и лежит в расмотренном деле комунальная задолжноть .нас 3 ответчика но высчитывают с меня одной. могу ли я разделить долг в суде на всех

, наталья, г. Слюдянка
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья.

Был вынесен исполнительный лист или судебный приказ? Если судебный приказ который вы не получали, можете его отменить. В этом случае приставы прекратят взыскание и будет суд по новой.

Если же выдан исполнительный лист и срок для обжалования вышел, то вы можете подать в суд на двух других должников о взыскании с них регрессом части задолженности (я так понимаю у вас солидарное взыскание).

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении заявления об отменен судебного приказа или взыскании с должников солидарно, обращайтесь на почту chernaya-pravo@mail.ru

наталья
Клиент, г. Слюдянка

ответчики мои  брат 19 лет, сестра 20 лет и мама я в их новой квартире не жила, доказать не могу.в суд я на них подавать не буду.Да вступило в илу уже несколько месяцев.с них не удерживают потому что у них вех социальные пенсии оно не хотят помогать мне в выплате долга у меня 2 детей 50000 тыс для меня очень большая сумма

Ну тогда вам можно попробовать получить рассрочку в суде. Чтоб с вас в месяц взыскивали определённую сумму. Заявление подаётся в тот суд где выносилось решение.