Сроки внесения изменений и дальнейшее вступление в наследство

Здравствуйте! Заявление было подано через месяц после смерти отца, через 6 месяцев при визите к натариусу были добавлены документы на дом, подскажите сколько займёт времени на внесение изменений и дальнейшее вступление в наследство.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как договоритесь с нотариусом о получении свидетельства. После 6 месяцев в любое время.

Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. При наследовании как по закону, так и по завещанию свидетельство о праве на наследство может быть выдано до истечения шести месяцев со дня открытия наследства, если имеются достоверные данные о том, что кроме лиц, обратившихся за выдачей свидетельства, иных наследников, имеющих право на наследство или его соответствующую часть, не имеется.

3. Выдача свидетельства о праве на наследство приостанавливается по решению суда, а также при наличии зачатого, но еще не родившегося наследника.