8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли сейчас права на автомобиль ООО "А", как полноценный собственник?

Автомобиль ооо «А» сдаётся в аренду с правом выкупа , но в отметках собственника на авто ооо «А» стоит отметка , что он собственник лизингополучатель и особых отметках есть указание о а срок временного лизингового учёта , который закончился в 19 году ещё. В информации о запросе собственника ооо «А» числиться собственником и на данный момент , но пометка имеется -предмет лизинга. Вопрос является ли собственником ооо «А» на данный момент полноценным собственником и почему стоит отметка предмет лизинга ?имеет ли сейчас права на этот автомобиль ооо «А»как полноценный собственник

09 марта 2020, 12:24, Николай, г. Ярославль
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.3 рейтинг

Николай, здравствуйте!

Лизинг является договором финансовой аренды. Соответственно, собственником предмета лизинга (аренды) является лизингодатель. Лизингополучаетель, в свою очередь, приобретает в результате заключения и исполнения договора лизинга, права владения и пользования предметом лизинга.

1. Предмет лизинга, переданный во временное владение и пользование лизингополучателю, является собственностью лизингодателя.

2. Право владения и пользования предметом лизинга переходит к лизингополучателю в полном объеме, если договором лизинга не установлено иное.

(ст. 11 Федерального закона от 29.10.1998 N 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)»)

С уважением, Александр Васильев

09 марта 2020, 13:46
0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Ярославль
А почему тогда лизингополучатель не продлевает или не переоформляет собственность, если договор временного лизинга закончен по документам в собственнике? Уже почти 4 месяца. И где можно узнать узнать данное авто выкуплено по условиям лизинга или может оно в долгах. Пометка тоже висит- предмет лизинга. Спасибо.
09 марта 2020, 14:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов, обязать собственника их выселить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста куда я могу обратиться и имею ли я право выселить соседей квартирантов,обязать собственника их выселить?так как соседи угрожают моему несовершеннолетнему сыну физической расправой в жёсткой форме ,доказательство есть аудио запись,в полицию по этому факту подано заявление
18 мая, 11:55, вопрос №3041867, Светлана, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
1. Правомерны ли действия участкового Петра Коваленко? Имел ли он право проникать в жилое помещение собственника?2. Вправе ли был Петр Коваленко обязывать Максима Соловьева восстанавливать стену?
Максим Соловьев, проживающий в двухкомнатной квартире на третьем этаже по адресу: Московская область, город Клин, улица Литейная, дом 3, квартира 10, решил улучшить свое жилое помещение. Он снѐс стену между комнатой (14 кв.м.) и кухней (4 кв.м), мотивируя это тем, что является собственником квартиры и вправе делать все что угодно. На неоднократные просьбы соседей о громком шуме в течении всего дня, Максим Соловьев никак не реагировал. Соседи приходили к нему домой, но не открывал дверь. Попытки поговорить с ним в подъезде не увенчались успехом.Инициативная группа жильцов, во главе с Марией Семенцовой решила написать заявление в полицию о привлечении Максима Соловьева к ответственности, поскольку он нарушает их права и его действия угрожают безопасности их жизни.Через три дня участковый полиции Петр Коваленко явился к Максиму Соловьеву. Последний находился дома, но дверь не открыл. Участковый как писали в жалобе жильцы подъезда, действительно, услышал громкий шум, доносящийся из квартиры. Находящаяся рядом с участковым Мария Семенцова, просила его вскрыть квартиру, для того чтобы посмотреть какие незаконные действия совершает Максим Соловьев, мотивируя это тем, что ст. 3 Жилищного кодекса Российской Федерации позволяет ему это сделать.Участковый, руководствуясь Федеральным законом от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции», вскрыл квартиру и обнаружил там то, что Максим Соловьев снес несущую стену между комнатой и кухней, а в рядом прилегающей стене образовалась трещина.Участковый Петр Коваленко обязал Максима Соловьева восстановить стену и обязал явиться в участок для возбуждения против него уголовного дела.Соловьев не согласился с требованиями участкового и обратился с жалобой в суд на незаконное вскрытие квартиры и превышение участковым своих полномочий.Вопросы к задаче:1. Правомерны ли действия участкового Петра Коваленко? Имел ли он право проникать в жилое помещение собственника?2. Вправе ли был Петр Коваленко обязывать Максима Соловьева восстанавливать стену?
26 ноября 2020, 19:48, вопрос №2921433, Артём, г. Ставрополь
1 ответ
Административное право
Имею ли я право ждать повестки, а не идти в полицию?
Могу ли я не являться к участковому без повестки, если на меня заведено дело по ст 6 1 1 КоАП? Здравствуйте! На меня заведено дело об административном правонарушении по 6.1.1 Коап. Потерпевший указал,что я,якобы нанес ему побои,но заявление он составил только через 7 дней после так называемого "факта избиения",а мед.освидетельствование получил еще через 3 дня. Побоев ему я не наносил,откуда я могу знать где он в течение 7 дней после нашей последней встречи мог получить эти побои. Показания участковому дал,но потом сам участковый пропал на 2 месяца и я его не мог найти,а теперь стучится по ночам в дверь,а я в отъезде, он моему брату говорит,чтобы я явился на подписание протокола. Вопрос: имею ли я право ждать повестки,а не идти в полицию просто по звонку участкового? Могут ли провести судебное без моего присутствия и не задержат ли меня в аэропорту при вылете в другой город? у меня работа связана с постоянными разъездами и мне физически некогда идти в полицию. Спасибо!
04 марта 2020, 15:27, вопрос №2704994, ринат, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Человек имеет долю в квартире, имеет ли он право прописаться без согласия остальных собственников?
Человек имеет долю в приватизированной квартире имеет ли он право прописаться без согласия остальных собственников?
13 февраля 2017, 08:08, вопрос №1537043, Наталья, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Жилищное право
Имеет ли жена право прописать мужа без других собственников жилплощади?
Имеет ли жена право прописать мужа без других собственников жилплощади? Например своей матери
09 октября 2015, 19:22, вопрос №1001564, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020