Как доказать подделку медицинской карты в ПНД и оспорить диагноз?

Здравствуйте!Мне 30 лет! Мне было 13 лет, мою семью преследовала дна организация из-за желания отжать квартиру. Организация очень серьёзная, очень. Замешаны были глава муниципалитета,ныне уже на пенсии. Оргнизация гнобила очень семью.У этой организации серьёзные связи. Мешали учиться- запугивали директоров в школах. В итоге меня поставили перед выбором-ты на домашнем обучении в 379 школе. Дошло до обсурда,они подкупили в детской поликлинике педиатора,что та вместо похода к обычному врачу (с гриппом), мне отказывали в помощи и посылали к психиатру.

Шли угрозы, что если моя семья не перепишет на них квартиру,они сделают мне пожизненный учёт в дурке, не дадут нигде учиться и работать. Несколько раз писали на меня (на 13 летнюю девочку), что якобы я хулиганю, ворую и т.д. заявления в полицию. В полиции давали отказной, но пару раз были комиссии по делам несовершеннолетних,где в наглую присутствовали представители этой организации.

Угрожали,что стерилизуют меня принудительно.Они прошлись по всем моим соседям,наговорили бреда,что якобы я опасная сумасшедшая,настроили многих против меня,хотя я никому ничего не делала. В итоге в 15 лет я сменила ФИО, чтобы прекратить бред со стороны сектантов ибо писали на меня везде всякий бред. Школу я закончила вечернюю в другом районе, училась отлично,была старостой. Позднее закончила колледж,на красный диплом . Сейчас что якобы у меня выставлен диагноз шизофрения и я находилась на диспансерном наблюдении. На меня,на старое ФИО подделали медицинскую карту в ПНД,что будучи несовершеннолетней я якобы я состояла на учёте и все эти годы наблюдалась(хотя я живу уже с новыми ФИО) На момент подделки мед. документации я была малолетней,т.е. нужна была как минимум подпись матери. Подписи матери там 100% поддельные.Подпись матери сложная,подделать сложно. Я никогда порог ПНД не переходила, не обследовалась в стационарах,мама тоже не разу не ходила туда.В стационарах вообще не разу не лежала. Отжать квартиру не получилось,а жизнь запорота на всю жизнь. Как мне быть: 1)доказать подделку 2)восстановить своё честное имя 3)наказать авторов подделки (второстепенно) Данной организации нет давно,они перебазировались на Украину,но живы ещё те,кто подделал на меня документы,хотя все на пенсии. Сейчас я в декрете, в жизни всё хорошо. У меня нет судимостей,административок,задержаний.Не пью, наркотики не принимаю.Заявления в полицию на меня никто не писал. Врачам априори не верю, я знаю как они работают. Экспертизу в стационаре проходить не собираюсь в городском.Просто не доверяю, т.к. психиатрия-это своего рода мафия.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 1 статьи 62 ФЗ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

1. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы проводятся в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу, в медицинских организациях экспертами в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной судебно-экспертной деятельности.

То есть Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об исключении Вас в судебном порядке с учета в ПНД и Вашей карточки, а для ринятия решения суд назначит Вам пройти экспертизу.

После ее прохождения, суд вынесет решение и тогда запись из ПНД будет исключена.

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 1 статьи 62 ФЗ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

1. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы проводятся в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу, в медицинских организациях экспертами в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной судебно-экспертной деятельности.

То есть Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об исключении Вас в судебном порядке с учета в ПНД и Вашей карточки, а для ринятия решения суд назначит Вам пройти экспертизу.

После ее прохождения, суд вынесет решение и тогда запись из ПНД будет исключена.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

частная экспертиза подойдёт? я не верю нашему государству

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Елена. Доказать факт подделки подписи может почерковедческая экспертиза.

Защищать Ваше честное имя Вы можете в судебном порядке на основании статьи 152 Гражданского Кодекса РФ «Защита чести гражданина».

Наказать виновников подделки подписи можно написав заявление в правоохранительные органы по статье 327 УК РФ «Подделка документов».

Но, принимая во внимание то количество лет, которое прошло после данных безобразных действий секты, можно сделать вывод, что перспектив данное уголовное дело не получит. Срок давности статьи 327 УК РФ — два года.

Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

мне нужна будет психиатрическая экспертиза?

можно пройти её в частной организации?