Как доказать подделку медицинской карты в ПНД и оспорить диагноз?
Здравствуйте!Мне 30 лет! Мне было 13 лет, мою семью преследовала дна организация из-за желания отжать квартиру. Организация очень серьёзная, очень. Замешаны были глава муниципалитета,ныне уже на пенсии. Оргнизация гнобила очень семью.У этой организации серьёзные связи. Мешали учиться- запугивали директоров в школах. В итоге меня поставили перед выбором-ты на домашнем обучении в 379 школе. Дошло до обсурда,они подкупили в детской поликлинике педиатора,что та вместо похода к обычному врачу (с гриппом), мне отказывали в помощи и посылали к психиатру.
Шли угрозы, что если моя семья не перепишет на них квартиру,они сделают мне пожизненный учёт в дурке, не дадут нигде учиться и работать. Несколько раз писали на меня (на 13 летнюю девочку), что якобы я хулиганю, ворую и т.д. заявления в полицию. В полиции давали отказной, но пару раз были комиссии по делам несовершеннолетних,где в наглую присутствовали представители этой организации.
Угрожали,что стерилизуют меня принудительно.Они прошлись по всем моим соседям,наговорили бреда,что якобы я опасная сумасшедшая,настроили многих против меня,хотя я никому ничего не делала. В итоге в 15 лет я сменила ФИО, чтобы прекратить бред со стороны сектантов ибо писали на меня везде всякий бред. Школу я закончила вечернюю в другом районе, училась отлично,была старостой. Позднее закончила колледж,на красный диплом . Сейчас что якобы у меня выставлен диагноз шизофрения и я находилась на диспансерном наблюдении. На меня,на старое ФИО подделали медицинскую карту в ПНД,что будучи несовершеннолетней я якобы я состояла на учёте и все эти годы наблюдалась(хотя я живу уже с новыми ФИО) На момент подделки мед. документации я была малолетней,т.е. нужна была как минимум подпись матери. Подписи матери там 100% поддельные.Подпись матери сложная,подделать сложно. Я никогда порог ПНД не переходила, не обследовалась в стационарах,мама тоже не разу не ходила туда.В стационарах вообще не разу не лежала. Отжать квартиру не получилось,а жизнь запорота на всю жизнь. Как мне быть: 1)доказать подделку 2)восстановить своё честное имя 3)наказать авторов подделки (второстепенно) Данной организации нет давно,они перебазировались на Украину,но живы ещё те,кто подделал на меня документы,хотя все на пенсии. Сейчас я в декрете, в жизни всё хорошо. У меня нет судимостей,административок,задержаний.Не пью, наркотики не принимаю.Заявления в полицию на меня никто не писал. Врачам априори не верю, я знаю как они работают. Экспертизу в стационаре проходить не собираюсь в городском.Просто не доверяю, т.к. психиатрия-это своего рода мафия.
Здравствуйте, Елена!
Согласно ч. 1 статьи 62 ФЗ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:
То есть Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об исключении Вас в судебном порядке с учета в ПНД и Вашей карточки, а для ринятия решения суд назначит Вам пройти экспертизу.
После ее прохождения, суд вынесет решение и тогда запись из ПНД будет исключена.
частная экспертиза подойдёт? я не верю нашему государству