8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать подделку медицинской карты в ПНД и оспорить диагноз?

Здравствуйте!Мне 30 лет! Мне было 13 лет, мою семью преследовала дна организация из-за желания отжать квартиру. Организация очень серьёзная, очень. Замешаны были глава муниципалитета,ныне уже на пенсии. Оргнизация гнобила очень семью.У этой организации серьёзные связи. Мешали учиться- запугивали директоров в школах. В итоге меня поставили перед выбором-ты на домашнем обучении в 379 школе. Дошло до обсурда,они подкупили в детской поликлинике педиатора,что та вместо похода к обычному врачу (с гриппом), мне отказывали в помощи и посылали к психиатру.

Шли угрозы, что если моя семья не перепишет на них квартиру,они сделают мне пожизненный учёт в дурке, не дадут нигде учиться и работать. Несколько раз писали на меня (на 13 летнюю девочку), что якобы я хулиганю, ворую и т.д. заявления в полицию. В полиции давали отказной, но пару раз были комиссии по делам несовершеннолетних,где в наглую присутствовали представители этой организации.

Угрожали,что стерилизуют меня принудительно.Они прошлись по всем моим соседям,наговорили бреда,что якобы я опасная сумасшедшая,настроили многих против меня,хотя я никому ничего не делала. В итоге в 15 лет я сменила ФИО, чтобы прекратить бред со стороны сектантов ибо писали на меня везде всякий бред. Школу я закончила вечернюю в другом районе, училась отлично,была старостой. Позднее закончила колледж,на красный диплом . Сейчас что якобы у меня выставлен диагноз шизофрения и я находилась на диспансерном наблюдении. На меня,на старое ФИО подделали медицинскую карту в ПНД,что будучи несовершеннолетней я якобы я состояла на учёте и все эти годы наблюдалась(хотя я живу уже с новыми ФИО) На момент подделки мед. документации я была малолетней,т.е. нужна была как минимум подпись матери. Подписи матери там 100% поддельные.Подпись матери сложная,подделать сложно. Я никогда порог ПНД не переходила, не обследовалась в стационарах,мама тоже не разу не ходила туда.В стационарах вообще не разу не лежала. Отжать квартиру не получилось,а жизнь запорота на всю жизнь. Как мне быть: 1)доказать подделку 2)восстановить своё честное имя 3)наказать авторов подделки (второстепенно) Данной организации нет давно,они перебазировались на Украину,но живы ещё те,кто подделал на меня документы,хотя все на пенсии. Сейчас я в декрете, в жизни всё хорошо. У меня нет судимостей,административок,задержаний.Не пью, наркотики не принимаю.Заявления в полицию на меня никто не писал. Врачам априори не верю, я знаю как они работают. Экспертизу в стационаре проходить не собираюсь в городском.Просто не доверяю, т.к. психиатрия-это своего рода мафия.

09 марта 2020, 12:18, Елена, г. Нарьян-Мар
Игорь Петелин
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 1 статьи 62 ФЗ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

1. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы проводятся в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу, в медицинских организациях экспертами в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной судебно-экспертной деятельности.

То есть Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об исключении Вас в судебном порядке с учета в ПНД и Вашей карточки, а для ринятия решения суд назначит Вам пройти экспертизу.

После ее прохождения, суд вынесет решение и тогда запись из ПНД будет исключена.

09 марта 2020, 13:16
1
0
1
0

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 1 статьи 62 ФЗ «ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:

1. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы проводятся в целях установления обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретному делу, в медицинских организациях экспертами в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной судебно-экспертной деятельности.

То есть Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об исключении Вас в судебном порядке с учета в ПНД и Вашей карточки, а для ринятия решения суд назначит Вам пройти экспертизу.

После ее прохождения, суд вынесет решение и тогда запись из ПНД будет исключена.

09 марта 2020, 13:17
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

частная экспертиза подойдёт? я не верю нашему государству

09 марта 2020, 13:56
Консультация юриста бесплатно
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Елена. Доказать факт подделки подписи может почерковедческая экспертиза.

Защищать Ваше честное имя Вы можете в судебном порядке на основании статьи 152 Гражданского Кодекса РФ «Защита чести гражданина».

Наказать виновников подделки подписи можно написав заявление в правоохранительные органы по статье 327 УК РФ «Подделка документов».

Но, принимая во внимание то количество лет, которое прошло после данных безобразных действий секты, можно сделать вывод, что перспектив данное уголовное дело не получит. Срок давности статьи 327 УК РФ — два года.

09 марта 2020, 13:20
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Нарьян-Мар

мне нужна будет психиатрическая экспертиза?

можно пройти её в частной организации?

09 марта 2020, 15:12
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как забрать медицинскую карту ребенка и свою, если мы переезжаем в другой город?
Переехали в другой город хотим забрать карту они отказываются нам отдавать оригенал собой мед карту ребенка и свою.
22 января 2019, 08:48, вопрос №2232827, Илья, г. Нижняя Тура
1 ответ
Семейное право
Может ли суд по делу об ограничении родительских прав направить запрос в ПНД по поводу диагноза?
в рамках суда по ограничению род прав, подскажите, может ли суд самостоятельно сделать запрос в пнд и выяснить диагноз и разгласить его др.стороне? либо для разглашения диагноза а не просто факта обращения за помощью - нужны веские основания, например, зафиксированная агрессия, факты ненадлеж.обращения с ребенком, ведь только на основании псих.расстройства ограничить нельзя? то есть если судом будет установлено что родитель причиняет вред себе или окружающим - тогда имеет смысл узнавать его диагноз? а пока достаточно факта того что состоит-не состоит на динамическом учете? и еще дополнительный вопрос: может ли в рамках подачи иска одним родителем по поводу огранич.прав этот же родитель подать иск на того кто на него подал аналогичный?
03 февраля 2018, 08:32, вопрос №1894436, Лилия, г. Новосибирск
1 ответ
Медицинское право
Какова ответственность врачей за подделку медицинской карты?
какая ответственность за подделку медицинской карты врачами? есть фото снимки на сотовый телефон после выписки из роддома, а копия медкарты выданная после вся отреставрированная врачами?
31 марта 2017, 10:31, вопрос №1430281, Нина Сергеевна, г. Подольск
1 ответ
Уголовное право
Подпадает ли под какую статью УК, если кто-либо без ведома врача сделал запись в медицинской карте?
Здравствуйте! Подпадает ли под какую статью УК РФ, если кто-либо без ведома врача сделал запись в медицинской карте больного и подписал его именем?
03 мая 2016, 12:30, вопрос №1240379, Дмитрий, г. Улан-Удэ
1 ответ
Медицинское право
Медицинская карта амбулаторного больного
Мне настойчиво пытаются доказать, что амбулаторная карта моя и моего ребёнка должна храниться в регистратуре поликлиники, т.к. они являются якобы их собственностью. У меня был случай утери карты после чего я не доверяю регистратуре. Что по этому поводу говориться в законодательстве, какие статьи и законы регламентируют этот вопрос, чтоб это можно было процитировать медработникам. Я считаю, что медицинская карта это моя и моего ребенка личная информация о нашем здоровье и мы вправе решать где их хранить.
05 августа 2015, 12:04, вопрос №930704, Евгений, г. Лабинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.08.2020