8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф за повторное пересечение перекрестка на запрещающий сигнал светофора на авто каршеринга

ехал на каршеринге,мне пришло письмо счастья о том,что якобы я,"повторно" проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора,дело в чем,однажды кто то проехал на красный и его зафиксировала камера,человек сидевший за рулем до меня заплатил штраф в 1000р и все,я же,пересекая перекресток первый раз и единственный раз получил штраф как "за повторное пересечение перекрестка на запрещающий сигнал светофора",в компании каршеринга так трактовали ситуацию "мол что нам приходит с ГИБДД то мы и платим"но,штраф на авто им приходит как на юр лицо,вопрос,почему я проехав 1 раз на красный должен платить 5000р а не 1000р

09 марта 2020, 12:10, Вяткин Артем Игоревич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Проезд на запрещающий сигнал светофоре при не корректной их работе
Здравствуйте! Есть вопрос. Получил штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора по доп.секции, по камере автоматической фиксации нарушений. При просмотре видео, действительно, машина проехала без остановки на запрещающий сигнал доп.секции. Но при более детальном рассмотрении на перекрестке присутствует два светофора для данного направления движения (основной и дублирующий) — я ориентировался по дублирующему светофору, как оказалось он на тот момент показывал разрешающий сигнал (зеленую стрелку). Я подал в суд о несогласии с вынесенным решением. Но судья оставила дело без изменений, хотя сделал запись некорректной работы светофоров на данном перекрестке. Просматривать данную видеозапись судья отказалась, ссылаясь на то, что у нее есть запись с камеры фиксации и проезд на запрещающий сигнал светофора. Внимание вопрос, правильно ли я считаю, что судья не объективно рассмотрела дело? Если два светофора одного направления, для доп секции показывают равно противоположные сигналы, то не является ли нарушением ПДД данное обстоятельство и как следствием отсутствием состава правонарушения мной ПДД? Заранее Спасибо! П, С. в жалобе в суд, я указывал все нормы тех регламенты которые были нарушены и статью по которой отсутствует состав правонарушения по моему видению.
29 ноября 2020, 06:03, вопрос №2922997, Валентин, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как быть, если пришел штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора?
Здравствуйте. Выехал на перекресток на желтый свет поворачивая направо и завершил маневр. Пришел штраф "Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика" с фото материалами. На фото ясно видно что на светофоре был желтый свет, как при движении, так и при завершении поворота на право. Со штрафом абсолютно не согласен. 10 суток еще не прошло, получил письмо 03.11.18, хотелось бы обжаловать штраф, но не знаю что писать и куда его отправлять. Скажите на сколько большая вероятность его обжаловать? И сколько будет стоить помощь в составлении такой жалобы? Все материалы прикрепляю в файле
07 ноября 2018, 10:44, вопрос №2159011, Юрий, г. Тольятти
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каков срок давности неуплаты штрафа за переход на запрещающий сигнал светофора без создания помехи?
Какой срок давности неуплаты штрафа за переход на запрещающий сигнал светофора без создания помехи для автотранспорта, вследствие непоступления информации о правонарушении на сайт ГИБДД? То есть, протокол о нарушении на руках, а в базе данных ГИБДД его нет.
19 июля 2018, 08:45, вопрос №2056408, Алексей Юрьевич Могилевский, г. Санкт-Петербург
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно оспорить штраф за переход на запрещающий сигнал светофора?
Здравствуйте! Мне выписали штраф как пешеходу, за переход дороги на запрещающий сигнал светофора, с которым я не согласна, поскольку начала движение через дорогу на последних секундах зеленого сигнала светофора (светофор был с секундомером), закончила движение узе на красный, поскольку дорога была нечищена и я замешкалась спускаясь с поребрика на проезжую часть. Постановление не подписала, в протоколе написала оспариваю. Спросила у инспектора про доказательства моего правонарушения, он ответил, что видел он и видел его напарник, но инспектор, составляющий протокол сидел в машине, спиной к перекрекрестку и видеть меня не мог, а сотрудник гибдд, остановивший меня, сказал, что проверят меня на наличие штрафов (которых у меня нет), и выпишут предупреждение, если штрафов нет, но его сотрудник выписывать предупреждение отказался, сославшись на то, что я не признаю свое правонарушение. Подскажите, как правильно оспорить данный штраф.
17 февраля 2017, 20:36, вопрос №1543897, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могут ли в дальнейшем лишить прав( или штраф 5000 рублей), если имелся случай повторного проезда на запрещающий сигнал светофора в течение года, но инспектор этого не знал и при оформлении вынес постановление о наложении штрафа 1 000 рублей( как за первый случай)? Штраф ( по постановлению, вынесенному во второй раз) уже оплачен . Спасибо!
15 сентября 2014, 09:41, вопрос №558454, Владимир, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Дата обновления страницы 09.03.2020