8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешение от администрации на переход на индивидуальное отопление без подписей собственников

здравствуйте скажите если у нас индивидуальная труба газовая нужны подписей собственников на индивидуальное отопление ?

09 марта 2020, 11:54, Светлана Васильевна, г. Галич
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана Васильевна!

Полагаю, что возможность использования индивидуальной системы отопления так или иначе зависит от решений собственников. Если жилое помещение находится в общей собственности нескольких лиц, то его использование осуществляется по соглашению между собственниками либо в порядке, который определяет суд (если договориться не получается). Об этом сказано в статье 247 Гражданского Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

09 марта 2020, 22:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
В квартире установлено индивидуальное отопление с разрешения администрации, нужно ли оплачивать центральное?
Ситуация заключается в следующем. С 2006 года в г. Абдулино Оренбургской области , жители многоквартирных домов начали интенсивно демонтировать систему центрального отопления и производить монтаж автономное газовое отопление в своих приватизированных квартирах .Причиной для этого послужил неудовлетворительный температурный режим в квартирах и непомерно большие счета за некачественно поставленную услугу по отоплению квартир. Все действия согласовывались с администрацией , теперь уже Муниципального района , где был определен порядок предоставления разрешения , подготовлен определенный перечень документов, который собственник должен предоставить в орган местного самоуправления для окончательного разрешения на монтаж автономного отопления в собственном жилье.На протяжении многих лет вопросов по поводу законности проведения данной процедуры не возникало, по той простой причине, что если заключение и разрешение выдает администрация,то само собой разумеется, и ответственность за легитимность этой процедуры несет тот орган,который и выдает это самое разрешение. Но в 2017 году ситуация по какой -то причине в корне изменилась, Жителям , которые демонтировали центральное отопление в 2016 году стали выставляться счета за услуги по отоплению квартир, которые мы не получали .В городе более 600 квартир , которые отказались от услуг теплоснабжающей компании и перешли на индивидуальное отопление. В итоге нас всех обвиняют что мы незаконно устанавливали индивидуальное отопление на протяжении 10 лет и заставляют платить двойную плату за отопление.
28 марта 2017, 09:42, вопрос №1585505, Сергей, г. Абдулино
1 ответ
ЖКХ
Переход на индивидуальное отопление во время капремонта
Здравствуйте! Проживаю в двух этажном доме 1957 года постройки, 12 квартир. В этом году планируется капремонт систем отопления дома. Хотелось бы перейти на индивидуальное отопление, остальные собственники квартир вроде бы тоже согласны.Дымоход вроде позволяет,хотя современные навесные котлы позволяют эксплуатацию и без дымохода.
07 февраля 2017, 06:45, вопрос №1528992, Юнир, г. Мелеуз
1 ответ
ЖКХ
Переход на индивидуальное отопление с отключением от центрального отопления
мы провели индивидуальное отопление, но коммунальщики отказали нам в отключении от центрального хотя мы уже отключились и топимсясвоим котлом. Требуют с нас акт собрания собственников жилья на отключение всего дома. Причём здесь весь дом. Документы на разрешение все есть.
23 октября 2016, 17:04, вопрос №1417481, Роман, рп. Воротынец
3 ответа
Жилищное право
Что нам делать дальше, если администрация не идет на уступки по индивидуальному отоплению?
Здравствуйте!!!Мы подавали документы на переход индивидуального отопления но местная администрация не дает разрешения, ссылаясь на ФЗ 190. Мы подали в суд и выиграли дело,суд обязал принять документы и принять решение,подали опять документы на рассмотрения они теперь говорят что не правильный проект и правильный мы не где не найдем т.е. если мы принесем другой он все равно будет не правильным.
18 октября 2016, 14:07, вопрос №1412053, Инна, г. Унеча
2 ответа
ЖКХ
Установка индивидуального отопления
Что делать, если администрация дала разрешение на подключение индивидуального отопления в квартире, есть план реконструкции системы отопления. внесены изменения в тех паспорт, есть согласие всех собственников дома, т.е. все необходимые по закону документы представлены в тепловую компанию, но ответ один- нет, квитанции будете продолжать получать,подавайте в суд и если суд примет вашу сторону, тогда мы не будем ничего на вас начислять. Подавать заявление в суд? Ведь задолженность не хочется получать никому.
10 октября 2016, 11:54, вопрос №1402842, Данилова Людмила Геннадьевна, г. Новомосковск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020