8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить смету на ремонтные работы после подписания контракта?

Здравствуйте, Уважаемые специалисты! По результатам электронного аукциона был заключен контракт на выполнение ремонтных работ, после подписания контракта мы обнаружили, что была загружена другая смета, в ней добавленные 2 новых пункта (на другие виды работ дополнительные), а также изменены цифры внутри документа (количество, цена работ) при этом контракт заключен по той же цене с аукциона после понижения. Подскажите пожалуйста какие наши дальнейшие действия в случает отказа Заказчика оплачивать нам дополнительные виды работ (работы еще не выполнены, приступали только в демонтажу), либо в случае если он откажется заключать допсоглашение на смету, которая была в аукционной документации. Пишу на опережение событий, так как Заказчик попался очень не добросовестный и по нему очень много судов, как нам подстраховаться и вести себя с ними, в случае если нам придется обращаться в суд? Прикладываю смету из аукционной документации и смету, которую нам подсунули при подписании контракта

    FKU_1EA(ГК Прил.)КОНТРАКТ
    .xlsx
    Приложение № 1 ЛСР на текущий ремонт ~
    .xlsx
Уточнение от клиента

Можем ли мы на данном этапе расторгнуть с Заказчиком контракт в одностороннем порядке и выставить счет на выполненные виды работ (демонтаж) при этом чтоб нашу организацию не внесли в реестр недобросовестных поставщиков?

09 марта 2020, 12:38
09 марта 2020, 11:39, Екатерина СП, г. Екатеринбург
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Екатерина.

В вашем случае решить вопрос можно либо полюбовно с заказчиком, через дополнительное соглашение о внесении изменений/о расторжении контракта, либо через судебную работу. Оснований расторгать контракт в одностороннем порядке из вашей информации не увидел.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

10 марта 2020, 05:54
0
0
0
0
Екатерина СП
Екатерина СП
Клиент, г. Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, является ли существенным нарушением условий тот факт, после заключения контракта и осмотре объекта Подрядчиком выявлены виды работ не включенные в ЛСР (смету) и, без которых не возможно завершение работ по контракту, так же заказчик не передал в срок рабочую документацию и площадку (Объект)

10 марта 2020, 08:49

Первое — нет. Второе, то что не передали документацию и объект — да.

10 марта 2020, 08:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
После подписания контракта в проекте контракта не указан монтаж товара, но заказчик требует произвести монтаж
Добрый день, Наша организация является победителем электронного аукциона на Поставку кондиционера: Ссылка https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0372200287920000018# После подписания контракта, Заказчик представил письмо о том, что нам необходимо выполнить установку данного на основании п. 2.2 Контракта Цитата: «Цена Контракта включает в себя: стоимость Товара, расходы, связанные с доставкой, разгрузкой-погрузкой, размещением в местах хранения Заказчика, сборка, УСТАНОВКА, стоимость упаковки (тары), маркировки, страхование, таможенные платежи (пошлины), другие установленные налоги, сборы и иные расходы, связанные с исполнением Контракта.» А также данная информация фиксируется по ФОРМЕ Акт приема-передачи товара. ВОПРОС: Являются ли действия Заказчика правомерными, если 1) Объект закупки – ПОСТАВКА ПОСТАВКА - Доставка, снабжение продукцией по специальному договору. 2) В техническом задании о монтаже ничего не сказано. В документации к закупке не были приложены планы здания.
18 мая 2020, 17:14, вопрос №2775680, Владимир, г. Калининград
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможен ли какой-то вариант после подписания контракта?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нам делать. Выиграли аукцион на поставку. После победы и подготовке товар выяснилось, что мы не сможем поставить указанный товар ( По техническим причинам). После бесед с заказчиком и просьб расторгнуть контракт по взаимному согласию получили ответ, что им нужна поставка и они заключат договор со 2 участником. Со слов их юриста, что вносить в список РНП это желания заказчика и они не будут нас вносить. И возможен ли какой то вариант, после подписания контракта передать его исполнение 2 участника, без последствий для нас. Контракт ещё не подписали.
22 августа 2019, 08:25, вопрос №2480988, Данил, г. Новосибирск
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
После подписания контрактов на площадке по 44 фаз, если поползаем в РНП, контракт с нами расторгнут?
После подписания контрактов на площадке по 44 фаз, если поползаем в РНП, контракт с нами расторгнут?
08 апреля 2019, 18:10, вопрос №2321270, Лейла, г. Краснодар
3 ответа
Военное право
Могу ли я после подписания контракта написать рапорт на участие в НИС?
Приветствую всех. Подскажите, отслужил один контракт (3 года) в воинской части, уволился по истечении срока контракта. Хочу устроиться в другую воинскую часть (заключить контракт о прохождении военной службы). Могу ли я после подписания контракта написать рапорт на участие в НИС (накопительной ипотечной системе)? Есть ли такое понятие как непрерывная выслуга лет? Я слышал, что если в течение трёх месяцев заключить контракт о прохождении военной службы, то разрыва в службе как такового не будет. Так ли это?
22 ноября 2017, 14:02, вопрос №1821374, Scout Channel, г. Владимир
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
После подписания контракта с банком, в течение скольких дней я могу внести первичные сведения в реестр договоров?
после подписания контракта на аст сбербанке, в течении скольки дней я могу внести первичные сведения в реестр договоров на закупках гоф (если контракт подписан в пятницу)
01 октября 2016, 05:17, вопрос №1393899, светлана, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 10.03.2020