Могу ли получить выплату на первенца, рожденного в 2018 году?

У меня есть ребёнок рождённый 21.03.2018 году. Я узнала о выплате на первенца в размере 300 000 за улучшение жилща или покупки желья. Могу ли я сейчас на эту выплоту сдать документы или уже нет?

, Анжела, г. Казань
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Выплата на первого ребенка будет выплачиваться с 2020 года, соответственно Вы не можете  претендовать на сумму в размере 300 000 тысяч.