8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться обратного обмена, если приобретенная машина оказалась в залоге?

здравствуйте! проблема заключается в том что, произошел обмен машин (ключ в ключ) машина оказалась в залоге(птс копия) якобы было много владельцев. договор не подписывали, однако машину которую отдал я, сняли с учета . получается поддел подписей(сфотографировали только паспорта) что делать в данной ситуации? могу ли я забрать свою обратно?

09 марта 2020, 09:57, Юлия, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.7 рейтинг

Здравствуйте, Юлия!

Насколько я понял из Вашего вопроса, после подписания договора мены, было установлено то, что обмененный автомобиль контрагента, является предметом залога и Вы не можете поставить его на регистрационный учет, необходимый при смене собственника.

Если все так и есть, то алгоритм Ваших действий может быть следующим:

1) известить контрагента о выявленном факте и предложить осуществить обратный обмен,

2) подготовить и направить в полицию заявление о преступлении (мошенничестве). Как мне написал, в прошлом году, один из Клиентов, проживающий в Краснодарском крае, ему удалось добиться возбуждения уголовного дела, в аналогичной ситуации,

3) подготовить и направить иск в суд, с требованием о расторжении договора мены, в связи с существенным нарушением условий договора,

4) Вам нужно понимать то, что, если Вы не получили у нотариуса выписку из реестра, то залогодержатель, вправе. в судебном порядке. потребовать обращения взыскания на предмет залога и безвозмездного изъятия автомобиля из владения третьих лиц.

09 марта 2020, 10:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как действовать, если приобретенная машина оказалась в аресте?
Здравствуйте купил машину 4 года назад, решил продавать а тут сюрприз машина в аресте месяц как на прошлого владельца, что делать в данной ситуации?
08 июля 2019, 16:57, вопрос №2428562, Алексей Власенко, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если приобретенный автомобиль оказался в залоге?
месяца три назад купил машину.а сегодня пришла повестка в суд.машина оказалась в залоге. .что делать.
30 ноября 2018, 12:41, вопрос №2183966, курбан, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что делать, если приобретенная машина оказалась в угоне?
Здравствуйте.пригнал машину при постановке на учёт выяснилося якобы в угоне с 1997года за эти 20 лет сменила 10 хозяев в разных регионах.как вернуть что делать?
03 февраля 2017, 16:47, вопрос №1525150, Андрей, г. Воронеж
3 ответа
Право собственности
Как добиться обратного обмена, если полученная вещь является копией оригинала?
Здравствуйте. Ситуация такая. Обменяла норковую шубу купленную за 45000 на телефон популярной марки для дочери, телефон оказался копией не превышающей по цене 4000. Человек на обратный обмен согласился и пропал. На личные сообщения и звонки не отвечает. Могу я каким-либо законным способом вернуть обратно свою вещь? Спасибо.
17 ноября 2016, 04:41, вопрос №1443790, Анна, г. Уфа
2 ответа
ОСАГО, Каско
Как можно аннулировать полис ОСАГО, если купленная машина оказалась под арестом?
Как аннулировать полис ОСАГО, если купленная машина оказалась под арестом? Будьте добры помогите
20 сентября 2016, 10:14, вопрос №1382948, Валерий, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020