Как быть, если муж мне запрещает подавать на алименты?

Здравствуйте. Развод с мужем. По брачному договору разделили имущество. Мужу досталась квартира(в ипотеке), земельные участки, гаражи. Мне 2/3 дома и квартиру мы оформили на детей, дети со мной проживают. В этой квартире у нас живут квартиранты. Муж запрещает мне подавать на алименты, так как считает, что деньги с аренды квартиры являются его алиментами. Денег на содержание детей он не выделяет. Все расходы я несу сама. С его стороны постоянные угрозы, что если я подам на алименты, он выгонит квартирантов и тогда расходы по её содержанию полностью лягут на мои плечи. На днях он меня ударил по этому поводу. Как мне поступить? Наши общие дети имеют право на получение этих денег.

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Подавайте на алименты. Деньги с квартиры, принадлежащей детям, не являются алиментами. Вы можете требовать или долю от доходов супруга (если у него есть официальный доход), или выплат в твердой денежной сумме.

Могу составить Вам иск в суд (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Это я понимаю, но что делать, если он действительно выгонит квартирантов? Тогда мы с детьми лишимся доп дохода и ещё расходы по её содержанию. У меня небольшая зарплата.

Он не может законно выгнать квартирантов. Договор от лица детей подписывали Вы. Чтобы аннулировать договор ему нужно обращаться в суд и получать согласие органов опеки.