Может ли бывший муж прописать новою жену без нашего разрешения?

Доброе утро. Квартира получена на всех членов семьи по государственной программе по улучшению жилищных условий. У каждого доля. Мы с мужем в разводе. Вопрос, может ли он прописать новою жену без нашего разрешения?

, Светлана, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Светлана! Не может прописать без Вашего на то согласия!

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.