8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли страховая выплата в данном случае?

Произошло дтп виновный был в алкогольном опьянении все машины застрахованы так же у виновного нет водительского удостоверения и он не в писан в страховой полис

Будет выплата страхового возмещения мне?

09 марта 2020, 06:54, артем, г. Новокузнецк
Алексей Хребтов
Алексей Хребтов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Артём. Получение страховой выплаты не связано с наличием или отсутствием права на управление ТС или нахождения виновника в состоянии алкогольном опьянения.

Решающим условием для выплаты является включение водителя в перечень лиц, допущенных к управлению ТС.

Из описанной вами ситуации можно сделать вывод, что страховая выплата вам не предусмотрена, т.к. виновник не включен в перечень лиц, допущенных к управлению.

11 марта 2020, 05:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положена ли страховая выплата при увольнении из армии по категории "В"?
Добрый день! Во время службы было получено заболевание "неспецифический язвенный колит" и на ВВК присваивают категорию годности "В". При поступлении на службу категория А1, годен к службе на надводных кораблях. Полагается ли страховая выплата в данном случае?
05 июня 2020, 19:41, вопрос №2793907, Артём, г. Мурманск
1 ответ
Наследство
Будут ли страховые выплаты по случаю смерти наследством?
Являются ли страховые выплаты по случаю смерти наследством и могут ли они быть взысканы за долги умершего?
24 января 2019, 23:03, вопрос №2236435, Mane, г. Москва
1 ответ
Страхование
Предусмотрена ли страховая выплата сотрудника?
Здравствуйте. Меня зовут Надежда. Мне 30 лет. Мой папа погиб при тушении пожара. Его жена подала документы на страховую выплату. Скажите, я как дочь могу рассчитывать по закону на часть этой выплаты или нет?
07 августа 2018, 19:41, вопрос №2072612, Надежда, г. Одинцово
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можем ли мы в данном случае выиграть судебное дело, если запишем наши звонки?
Ситуация простая, попал в простую аварию, вызывали ГИБДД, но они прислали эксперта, который на месте оценил ущерб менее 50 000 рублей и предложил составить европротокол. Приехали в страховую компанию, специалист страховой компании произвел осмотр автомобиля и оценил повреждения на сумму в 22 500 рублей. Страховая компания Росгосстрах предложила провести ремонт в их сервисном центре "Субару", мы согласились,после чего после осмотра в сервисном центре ожидали примерно 2,5 недели. Специалист сервисного центра позвонил и сказал что стоимость ремонта будет 59 500 и уточнил: "будем ли мы доплачивать?". Мы отказались и согласились приехать посмотреть список выполняемых работ. Нам дали распечатку работ без указания стоимости по каждой работе (и без указаний окончательной стоимости) и заявили что это политика страховой компании. Сейчас мы планируем писать заявление на выплату ущерба наличными, чтобы самим произвести ремонт, но страховая говорит что они будут выплачивать сумму 22 500 рублей, вместо 50 000 рублей, как оценила их партнерская организация. Скажите можем ли мы в данном случае выиграть судебное дело, если запишем наши звонки в сервисный центр с разговором о стоимости ремонта?
22 марта 2018, 05:46, вопрос №1942642, Константин, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Выплачивают ли страховые выплаты по ОСАГО в случае смерти владельца авто не в ДТП?
Если автомобиль застрахован по ОСАГО в ООО "Ингосстрах", выплачиваются ли страховые выплаты в случае смерти владельца (но не в ДТП)? При страховке авто была оформлена доп. страховка - страхование жизни.
22 января 2018, 10:14, вопрос №1880137, Вера, рп. Степное
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020