Предусмотрена ли страховая выплата в данном случае?

Произошло дтп виновный был в алкогольном опьянении все машины застрахованы так же у виновного нет водительского удостоверения и он не в писан в страховой полис

Будет выплата страхового возмещения мне?

, артем, г. Новокузнецк
Алексей Hgfc
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Артём. Получение страховой выплаты не связано с наличием или отсутствием права на управление ТС или нахождения виновника в состоянии алкогольном опьянения.

Решающим условием для выплаты является включение водителя в перечень лиц, допущенных к управлению ТС.

Из описанной вами ситуации можно сделать вывод, что страховая выплата вам не предусмотрена, т.к. виновник не включен в перечень лиц, допущенных к управлению.