8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если в ювелирном изделии выпал камень?

Приобрели ювелирное украшение, выпал фионит, купили вчера. Как быть? Чек и бирка есть. Говорили что есть гарантия.

    15837298309631115737393186243456
    .jpg
09 марта 2020, 05:00, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Доброго вам дня. Вам необходимо написать продавцу аргументированную претензию с вашими требованиями, Претензию эту вам нужно писать в двух земля рах на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Если вам нужна помощь составление этой претензии, обращайтесь в чат за работой

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта 2020, 05:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужны ли разрешительные документы на торговлю ювелирными изделиями
Здравствуйте. Нужна консультация по поводу торговли ювелирными изделиями из драг.металлов (серебро/золото). Изделия фабричные, не собственного производства. Если я как частное лицо буду продавать серебряные изделия с камнями, нужно ли мне получать какие-то разрешительные документы и вставать на какой-то учет и где? Есть ли разница для онлайн-торговли (авито или интернет-магазин) и для оффлайн? Юр лицо продает или физ?
29 октября 2020, 13:44, вопрос №2898672, Николай, г. Москва
6 ответов
Защита прав потребителей
Можно ли написать претензию на возврат денежных средств, если из кольца выпал камень?
Добрый день. Просьба помочь разобраться. В ноябре 2018 года в магазине Санлайт я приобрела золотое кольцо, в апреле, обнаружила что в нем выпал камень (кольцо было ещё на гарантии), я его отнесла в магазин, от сотрудников магазина я узнала что ремонт они не производят, только замену. Такого же кольце в магазине не было, поэтому пришлось его заказать и ждать 2 недели. На сумму кольца мне выдали подарочную карту. Через пару дней магазин закрыли. Изделие забрать не могу. В магазине предлагают съездить в соседний город за изделием (во-первых, не факт что оно там будет, во-вторых это минимум 300-400 км, соответственно стоимость кольца увеличится на 2-3 тысячи рублей) либо ждать открытия магазина (вопрос откроется ли он вообще?) что с этим делать? Можно ли написать претензию на возврат денежных средств? (По факту срок доставки нарушен) Спасибо за ответ!
15 июня 2019, 06:09, вопрос №2398883, Елизавета, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Ответственность за продажу ювелирных изделий без пробы и отметки
Здравствуйте. Ситуация следующая. Если ювелирные изделия (из серебра) без пробы и отметки продавать как просто металл. Если пробирная палата придёт с проверкой и поймёт, что эти изделия из серебра, то какая ответственность - адм, уг? Приведите, пожалуйста, положения закона. Заранее спасибо !
01 марта 2019, 11:28, вопрос №2277645, Илларион, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Как обменять по гарантии или вернуть деньги за кольцо, если через полгода выпал камень?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, купили 1 марта 2015 года 2 обручальных кольца с бриллиантом в количестве 1шт на каждом кольце. на чеке написано срок гарантии 6 мес. 3 месяца кольца лежали в коробочке до свадьбы, 19 июня мы поженились и надели кольца. Вчера 13 сентября у мужа из кольца выпал камень. Камень увы не нашли. С даты покупки прошло 6 мес и 13 дней. С даты носки колец 3 мес. в магазине говорят что 6 мес прошло, поэтому они только могут вставить (если у них найдется) нам другой бриллиант, при этом работа бесплатна, а за камень нужно заплатить. Правомерно ли это? или мне нужно согласно статье 19 ЗоЗПП провести экспертизу на качество закрепления камня и по какой причине он вывалился и пытаться доказать что это изначально некачественный товар. Что делать?
14 сентября 2015, 06:46, вопрос №974516, Нина, г. Красноярск
1 ответ
Все
Из недавно купленного ювелирного изделия выпал камень
Здравствуйте. Приобрела кольцо 4.01.2015 сегодня обнаружила что из него выпал камушек. Если я обращусь в магазин с этой проблемой, что они обязаны сделать: вернуть деньги за изделие после проверки или обменять или взять на ремонт!? Заранее спасибо!
04 февраля 2015, 18:30, вопрос №713912, Евгения, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020