8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить, если адвокат требует деньги?

Прошло дело , после которого обвиняемая по решению суда должна выплатить всем пострадавшим от ее махинаций деньги (в полном размере ) , она сейчас находится в СИЗО . и по скольку туда обычных людей не пускают , адвокат предлагает свои услуги за деньги , якобы кто даст ему деньги , тот первее получит сумму назад от обвиняемой , правильно ли это ? не должно ли это быть бесплатно ? иначе кому кроме него ещё туда можно идти

09 марта 2020, 04:52, Михаил, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Добрый день. Если вы заключаете с адвокатом соглашения, то деньги ему выплатить обязаны в соответствии с этим соглашением. Вам нужно определиться для чего вам в этом случае нужно чтобы кто-то встречался в СИЗО с этой гражданкой.В данном случае всем потерпевшим нужно брать решение суда и обращаться с ним к судебным приставам.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

09 марта 2020, 05:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
, адвокат предлагает свои услуги за деньги,

Михаил

не должно ли это быть бесплатно ?

Михаил

Михаил,

нет, конечно. Адвокат не работает бесплатно.

В некоторых случаях работу защитника оплачивает государство, но это при защите обвиняемых, а Вы — потерпевший.

Вам «бесплатный» адвокат не положен по закону.

, якобы кто даст ему деньги, тот первее получит сумму назад от обвиняемой, правильно ли это ?

Михаил

Конечно, правильно. Не факт, что осужденная вообще что-то возместит потерпевшим, но вполне возможно.

она сейчас находится в СИЗО. и по скольку туда обычных людей не пускают

Михаил

Встретиться с ней может не любой адвокат. В частности, представитель потерпевшего не может. Может только её защитник (в том числе на стадии исполнения наказания).

09 марта 2020, 09:20
0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва
адвокат предлагает свои услуги за деньги, якобы кто даст ему деньги, тот первее получит сумму назад от обвиняемой, правильно ли это ?

Михаил

Здравствуйте. Если это адвокат обвиняемого и всё именно так, как вы пишете то неправильно.

Он работает с подзащитным не за деньги потерпевших. Если соглашение и было, то с подзащитным.

С вас он не имеет права просить деньги в такой ситуации.

Полагаю, что для вас наиболее правильным действием будет максимально быстро предоставить исполнительный документ приставам, после вступления приговора в законную силу.

09 марта 2020, 09:39
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, если у моей дочери одноклассник специально разбил телефон, половина класса видели
Как правильно поступить, если у моей дочери одноклассник специально разбил телефон, половина класса видели. А платить за ремонт отказывается.
08 февраля, 13:46, вопрос №2980279, Анна, г. Коркино
1 ответ
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, если 4 года не было возможности выплачивать?
Как правильно поступить,если 4года небыло возможности выплачивать,по семейной личным обстоятельствам
05 марта 2018, 14:31, вопрос №1926959, Геннадий, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Как правильно поступить, чтобы вернуть свои деньги?
Добрый вечер! Два часа назад оплатила посылку наложным платежем в отделении почты россии,товар оказался не соответствующим заявленному ни качеству, ни размеру. Почитала отзывы о компании и поняла,что это очередной обман и вернуть деньги еще никому не удалось. Как правильно поступить чтоб вернуть свои деньги?
28 ноября 2017, 19:25, вопрос №1828052, Оксана, г. Краснодар
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Как правильно поступить что бы вернуть деньги в реале
Добрый день! Я не знаю, что мне делать. Мной было приобретено две квартиры себе и сыну по дду 23.марта 2015 года Строительная компания выдала стаховые полюса ВЫГОДОПРЕОБРЕТАТЕЛЬ СО Купеческое которого 05 марта 2015 была приостановлена лицензия . застройщиков меня не информировал стройка идет очень медленно за это время постройки построено 3 этажа, у нас квартиры на 17 этажах. Окончание стройки по договору 29.12.16 . Действие страхового полиса до 29.12.2016 Действетельны ли эти полюса? Можно ли подовать в суд по месту жительству т.к живем на Дальнем Востоке. Как правильно поступить что бы вернуть деньги?
27 мая 2016, 10:47, вопрос №1266331, Татьяна, г. Благовещенск
14 ответов
Защита прав потребителей
Как правильно поступить чтобы мне вернули деньги за неисправный холодильник или обменяли на другой товар?
Здравствуйте,я купила холодильник в мвидео,сразу оформили доп.гарантию на 3 года,через 2 месяца он стал не исправен(на морозильной камере намерзает лед в 3 сантиметра и капает вода),позвонили в магазин объяснили ситуацию,нам сказали что из за оформленной доп. гарантии мы можем его только отремонтировать,а заводская гарантия из за этого стала автоматически не действительна.Отдали в ремонт подмену не предоставили(сказали что у них нет текой практики),а за окном на тот момент было +28 градусов и ремонт был месяц,вернули с ремонта вроде как исправный прошло 1,5 месяца опять та же неисправность +стала бежать из под холодильника вода! Как правильно поступить чтобы мне вернули деньги или обменяли на другой товар?
25 сентября 2014, 05:36, вопрос №567443, Яна, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.03.2020