8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление об утере прав и вернуть права без пересдачи экзамена?

Добрый день, меня лешили прав, срок истек, но экзамен то есть теорию сдать не могу, можно ли написать заявление об утере прав и вернуть права без пересдачи экзамена?

09 марта 2020, 03:16, Юрий, г. Екатеринбург
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Юрий! Согласно «Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действий права на управление транспортными средствами».Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее — подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее — проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее — обязательное медицинское освидетельствование).

Из чего следует, что права вернут только после пересдачи экзаменов и уплаты штрафов связанных с нарушением правил дорожного движения.

09 марта 2020, 03:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли признать сделку не действительной и вернуть право собственности
Прошла сделка по продаже дома по доверенности которая была отменена за 20 дней до регистрации. Можно ли признать сделку не действительной и вернуть право собственности
20 февраля, 17:28, вопрос №2991305, елена, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Можно ли как-то это исправить, можно ли написать заявление в полицию и вернуть деньги?
Здравствуйте. Есть интересующий меня вопрос. Я переписывался с одним человеком в телеграме, который оказывает определенные услуги. Я заплатил за услугу наперед со сбербанка на кошелек киви, после чего узнал что этот человек был мошенником и он заблокировал меня, получив деньги и не предоставив услугу. Не известно, реальный ли это человек. Можно ли как-то это исправить, можно ли написать заявление в полицию и вернуть деньги?
16 декабря 2020, 12:54, вопрос №2938704, Владислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
Здравствуйте. Заплатила 5000р. за продвижение странички. Никакого продвижения нет. Есть фотография человека, точные реквизиты кому переводила деньги и там указано за что. Могу ли написать заявление в полицию и вернуть деньги или это уже не доказуемо?
27 августа 2020, 13:40, вопрос №2850375, марина, г. Калининград
2 ответа
Гражданское право
Можно ли написать заявление на соседку и куда толкнувшую мою совершеннолетнюю дочь за то что она гуляла с ктом на поводке и зашла в палисадник многоквартирного дома?
здравствуйте! можно ли написать заявление на соседку и куда, толкнувшую мою совершеннолетнюю дочь, за то что она гуляла с котом на поводке и зашла в палисадник многоквартирного дома?соседка там садит цветы и защищая свои посадки, хотя дочь с котом стояла с краю палисадника и не топтала ничего посаженного, толкнула мою дочь, та упала на землю, при этом она стукнула ее по лицу , а дочь в это время держала кота так как он сорвался с поводка и чуть не убежал. как защитить свои права? куда обратиться и по какой статье написать заявление на соседку, да еще такой момент, присутствие еще одних соседей, видевших ситуацию, и почему то принявших сторону соседки, сказав что здесь нельзя топтать это придомовая территория. отсюда выходит что можно так жестоко толкнуть человека что он падает на землю и исцарапанной котом терпеть нанесенные удары соседкой? помогите разобраться в ситуации!
08 июля 2020, 06:22, вопрос №2816505, ольга, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли написать заявление на увольнение и заявление на отпуск без содержания в один день?
Добрый день! Можно ли написать заявление на увольнение и заявление на отпуск без содержания на две недели в один день, являюсь инвалидом, но руководство об этом не знает?
09 июля 2018, 10:50, вопрос №2047398, Надежда, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020