8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок исковой давности по кредитной карте по закону?

Здравствуйте вопрос по кредитной карте! срок действия карты указан до 2021 года( это гравировка на карте) но в разделе в личном кабинете написанно «дата окончания срока действия лимита 2048 год»! Вопрос такой какой срок исковой давности по кредитной карте? спасибо

08 марта 2020, 19:43, Евгений, г. Воронеж
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

срок действия карты указан до 2021 года( это гравировка на карте)

Это срок действия пластиковой карты, которой вы пользуетесь, называя ее «кредитная карта». На самом деле кредитная карта — это картсчет, к которому привязан некий кредитный лимит, которым вы пользуетесь на определенных банком условиях. Пластиковая карта является ключом к этому картсчету. У нее срок действия действительно до 2021 года, но это не значит. что после окончания его у вас не будет кредитной карты. Просто вам нужно будет заменить пластиковую карту, которую также привяжут к вашему счету.

«дата окончания срока действия лимита 2048 год»

а ваш счет открыт до 2048 года. По умолчанию. если на нем нет долга и вы ничего не будете делать. то в 2048 году счет благополучно закроется.

09 марта 2020, 06:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгений! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).

09 марта 2020, 21:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Санкт-Петербурге
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Возврат бракованного товара
Санкт-Петербург
от 7833 ₽
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой срок исковой давности по кредитному договору?
Здравствуйте!какой срок исковой давности по кредитному договору??
26 мая, 09:27, вопрос №3045523, Савельев Андрей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать в отношении требований коллекторов и каков срок исковой давности по кредитным картам?
Здравствуйте!! Брала кредитную карту в 2012 году, последний раз пользовалась в 2014 осталась задолженность, и только сейчас начали беспокоить и то коллекторы... Что делать и какой срок исковой давности по картам кредитным??
22 октября 2019, 11:12, вопрос №2559228, Екатерина, г. Нижний Тагил
13 ответов
Защита прав потребителей
Срок исковой давности по нарушению закона о защите персональных данных
В сентябре 2017г я получила по почте претензию Управляющей компании (УК) с требованием оплаты задолженности на содержание нежилого помещения, расположенного по незнакомому мне адресу. Сумма задолженности указывалась-69тыс.руб. Я позвонила по телефону, указанному в претензии, и объяснила, что данное помещение мне не принадлежит и никогда не принадлежало. Юрист УК предложил мне написать ответ на претензию в котором сообщить это обстоятельство. Ответ я отправила по электронной почте. В ноябре 2017г по почте мне поступил приказ мирового судьи о взыскании с меня указанной задолженности за содержание помещения. В ответ на мое заявление, в ноябре 2017г судебный приказ был отменен. В мае 2018г ко мне пришла повестка в районный суд, куда я была вызвана в качестве ответчика по заявлению УК все той же задолженности. В судебном заседании я заявила, что у меня никогда не было в собственности указанного помещения. На основании запроса суда в регистрирующий орган было установлено, что владелицей указанного помещения является другое физическое лицо с такими же фамилией, именем и отчеством. В мае 2018г районный суд отказал в иске Управляющей компании, так как иск предъявлен ненадлежащему ответчику. Мой вопрос к юристам- 1. могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении в отношении меня Закона о защите персональных данных, так как я считаю, что мои персональные данные (ФИО, адрес, дата рождения, место рождения, которые были указаны в судебном приказе) были добыты незаконным путем и использованы в корыстных целях? 2.Какой срок исковой давности по нарушениям Закона о персональных данных?
09 апреля 2019, 14:20, вопрос №2322457, Анна, г. Краснодар
5 ответов
Кредитование
Как правильно рассчитывать срок исковой давности по кредитной карте?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как правильно считать срок исковой давности. Кредитная карта, последний платеж 4.04.2013г. Графика платежей нет, счет выписка по долгу составлена 08. 08. 2013г. В марте 2018г. Выдан судебный приказ, тогда же и отменен. И можно ли не писать ходотайство, а донести его устно на предварительном заседании суда. Помогите пожалуйста разобраться.
28 января 2019, 15:38, вопрос №2240217, Денис, г. Нариманов
3 ответа
Взыскание задолженности
Какой срок исковой давности по кредитной карте в данной ситуации?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой срок исковой давности по кредитной карте? В феврале 2014 оформлена кредитная карта на 3 года с лимитом, в феврале 2014 начала ей пользоваться. До августа 2014 вносила платежи и опять пользовалась. Последнее внесение и пользование картой было 28.08.2014. В 2017 долг банк переуступил коллект. бюро и в декабре 2018 коллект. бюро подало в суд. Письма от банка не получала и не общалась. Можно в суде ходатайствовать о пропуске срока исковой давности и когда начался отсчет? Спасибо за ответ.
17 января 2019, 09:10, вопрос №2227675, Ирина, г. Чебоксары
4 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020