Какой срок исковой давности по кредитной карте по закону?

Здравствуйте вопрос по кредитной карте! срок действия карты указан до 2021 года( это гравировка на карте) но в разделе в личном кабинете написанно «дата окончания срока действия лимита 2048 год»! Вопрос такой какой срок исковой давности по кредитной карте? спасибо

, Евгений, г. Воронеж
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

срок действия карты указан до 2021 года( это гравировка на карте)

Это срок действия пластиковой карты, которой вы пользуетесь, называя ее «кредитная карта». На самом деле кредитная карта — это картсчет, к которому привязан некий кредитный лимит, которым вы пользуетесь на определенных банком условиях. Пластиковая карта является ключом к этому картсчету. У нее срок действия действительно до 2021 года, но это не значит. что после окончания его у вас не будет кредитной карты. Просто вам нужно будет заменить пластиковую карту, которую также привяжут к вашему счету.

«дата окончания срока действия лимита 2048 год»

а ваш счет открыт до 2048 года. По умолчанию. если на нем нет долга и вы ничего не будете делать. то в 2048 году счет благополучно закроется.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Евгений! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).