8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае мне поступить с судебным приказом?

уважаемые юристы, незнаю как быть в этой ситуации. 13.09.19 года был вынесен судебный приказ на моего отца ,нам пришло письмо только 26 сентября 2019 ,отец лежал в больнице, поэтому через электронную почту отправили возражения, электронная почта была указана в определении. ответа до сих пор нет. В феврале 2020 года,у отца приставы орестовали счет ипотеки,списали 10800. зашли на сайт ФССП там написано,что вынесен судебный приказ,мы и не прдумали,что это тот судебный приказ,на который мы подовали возражения через электронную почту. Быстро написали по указанному адресу на сайте ФССП возражения на судебный приказ и ходотайство о восстановлении срока,но вчера пришло письмо от мирового судьи, определения о возврате нашего заявления,что письмо было отправлено 16 сентября 2019,а нам пришло письмо 25 сентября 2019. и все наши заявление тоже вернули . теперь незнаем как и быть. Очень нужна ваша профессиональная консультация.

    IMG_1583691100889
    .jpeg
    IMG_1583691390318
    .jpeg
08 марта 2020, 17:09, см мад, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. А что именно Вас интересует? Плохо, что Вы подавали возражения по электронной почте. Суд не принимает такие возражения, так как это не предусмотрено ГПК РФ, в частности ст. 128 и 129 ГПК РФ, поскольку в указанном случае невозможно определить кем именно они направлены, а в силу ст. 129 ГПК

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.
08 марта 2020, 17:30
0
0
0
0
см мад
см мад
Клиент, г. Москва
и, что теперь никак нельзя отменить?
08 марта 2020, 17:33

Думаю, что нет, так как сроки на подачу частной жалобы — 15 дней Вы пропустили

08 марта 2020, 17:36
Консультация юриста бесплатно
Правовед Техподдержка
Правовед Техподдержка
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В настоящее время функционал чата в мобильном приложении не реализован. Пожалуйста, используйте браузер или мобильную версию для возможности обратиться в чат к юристу. Функционал чата для приложения разрабатывается и будет внедрен в будущем.

09 марта 2020, 11:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
На человека поступил судебный приказ о взыскании долга в пользу одной организации, с которой "должник" ничего не подписывал
На человека поступил судебный приказ о взыскании долга в пользу одной организации, с которой "должник" ничего не подписывал. Так же в исковом указаны старые паспортные данные. Что делать?
28 мая, 07:04, вопрос №3046469, Александра, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Что в таких случаях говорит судебная практика?
Добрый день! Нужна консультация юриста по возмещению убытков после ДТП. 15.01.2021 попала в дтп, водитель-виновник ОСАГО не имеет, оплачивать ремонт повреждённого авто не хочет! Машина, на которой он ехал принадлежит его жене! Предварительно уточнили информацию, водитель-виновник не работает, источника дохода у него нет, имущества тоже нет. Ранее в отношении него уже велись исполнительные производства судебными приставами, производства были закрыты, тк он признан бесперспективным должником. Смысла подавать в суд на виновника нет, тк он все равно не выплатит ущерб. Вопрос в том, могу ли я подать в суд на собственника автомобиля, те на жену виновника аварии (она официально работает, есть недвижимость и автомобиль в собственности)?! Что в таких случаях говорит судебная практика? Также прикрепляю документы по ДТП
05 февраля, 03:39, вопрос №2977630, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Можно ли, в таком случае, поступить на бюджет?
Можно ли поступить во второй колледж на бюджет, если отчислился из первого? Я сейчас на первом курсе колледжа(учусь четвертый месяц) и собираюсь отчисляться. Хочу на следующий год поступать в другой. Можно ли, в таком случае, поступить на бюджет?
07 декабря 2020, 20:31, вопрос №2930540, Ольга, г. Набережные Челны
1 ответ
Взыскание задолженности
Как в этом случае отменить судебный приказ?
Коллекторы выкупили мой долг у банка.Договор между мной и банком о выдаче кредита был составлен 28.12.2007г. Коллекторы подали в суд и судья вынес судебный приказ о взыскании с меня долга. Я написала возражения и просила отменить судебный приказ на основании ст 196 --срок исковой давности --3 года. Мне отказали. Почему в моём случае этот срок недействителен? Объяснили, что коллекторы могут предъявить требования о возврате долга даже через 10 лет. Как в этом случае отменить судебный приказ?
14 марта 2018, 07:19, вопрос №1934163, Наталья, г. Екатеринбург
4 ответа
Гражданское право
Может ли в таком случае помочь судебный приказ?
Суд утвердил мировое соглашение, в соответствии с которым арендатор обязан вернуть имущество в случае если он хоть один раз не оплатит аренду. Договор зарегистрирован, заключен на 20 лет. По условиям договора я могу расторгнуть его только в судебном порядке. Столкнулась с ситуацией что не щнаю как реализовать наше мировое соглашение и выгнать побыстрей арендатора, за аренду он не платит. Может ли в таком случае помочь судебный приказ?
15 января 2018, 07:51, вопрос №1872027, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2020