Нужно ли мне предоставлять справку о беременности работодателю, чтобы не идти на ревизию в ночное время?

Здравствуйте, нужно ли мне предоставлять справку о беременности работодателю, чтобы не идти на ревизию в ночное время?

, ирина, г. Москва
Анатолий Виткевич
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ирина!
Конечно Вы имеете на это полное право. Участие в ревизии или проведение ревизии входит в Ваши должностные обязанности, т.е. являются частью Вашей работы
Так согласно ст.96 ТК РФ,
К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов, а также работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, а также опекуны детей указанного возраста могут привлекаться к работе в ночное время только с их письменного согласия и при условии, если такая работа не запрещена им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.
Т.е. работодатель должен по роспись Вас предупредить о том что Вы не допускаетесь к работе в ночное время с 22.00 до 06.00