Как защитить международный товарный знак?

Здравствуйте. Скажите занимаюсь музыкой. Хочу на английском псевдоним. Как защитить международный товарный знак? Спасибо

, николай, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Николай, здравствуйте!

Если хотите иметь товарный знак не только в пределах РФ, но и в других странах, то нужно проходить регистрацию в WIPO (Всемирная организация интеллектуальной собственности). Но это достаточно накладная процедура.

Могу зарегистрировать Вам товарный знак (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Руслан Зарипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Процедура довольно долгая и дорогая, товарный знак защищается в определенных странах. Если у вас есть определенный список стран, то могу сделать для вас расчет стоимости регистрации. При этом у вас должен быть статус юридического лица или ИП.

Андрей Никитин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

Товарные знаки действуют только в стране их регистрации. Для более полной информации необходим список стран, в которых планируется его использование. Я регистрирую товарные знаки в России и по международной процедуре. Напрямую смогу также зарегистрировать например в Казахстане и Беларуси. В США регистрация обойдётся в $1 000 без учёта пошлин.