8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дистанционно переписать квартиру на человека для ее продажи, если собственники за границей?

Добрый день, хотим продать квартиру, проблема в том что вся семья в ней прописана, а проживаем мы в Израиле, хотел узнать есть ли возможность переписать дистанционно на одного человека

08 марта 2020, 12:27, Матвей, г. Казань
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.3 рейтинг

Дайте кому-то доверенность кто в этом городе и человек будет действовать от вашего имени.

Статья 185. Общие положения о доверенности

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Статья 186. Срок доверенности

1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

08 марта 2020, 13:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру (отдается бесплатноно по договору купли-продажи) если собственник потерял титул и договор о приватизации, но получил выписку из ЕГРН?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру (отдается бесплатноно по договору купли-продажи) если собственник потерял титул и договор о приватизации, но получил выписку из ЕГРН?
10 июля 2020, 17:17, вопрос №2818604, Таня, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я ездить по договору купли-продажи, если собственник не я?
Здравствуйте могу ли я ездить по договору купли продажи если собственник не я(договор оформлен на другого человека) В 10 дневный период ,до постановки на учёт и получения полиса ОСАГО.
13 марта 2018, 10:03, вопрос №1933136, Денис, г. Сыктывкар
3 ответа
Нотариат
Несет ли нотариус ответственность за сделку купли-продажи, если собственника признают недееспособным?
Здравствуйте, скажите, несет ли нотариус отвественность за сделку купли продажи квартиры в случае если собственника признают недееспособным в будущем? Можно ли будет отсудить у нотариуса деньги?
22 января 2017, 09:23, вопрос №1508073, Игорь, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право выставлять заложенную квартиру на продажу, если это единственное жилье?
Здраствйте! У меня такой вопрос, у меня есть брат с которым мы прописаны в одной квартире,некоторое время назад мы захотели переоформить квартиру на меня, и тут выяснилось что он очень давно брал кредит в банке под залог 1/2 части квартиры, именно той части на которую он имеет право. Судебные приставы сказали что 1/2 части квартиры уже выставлена на продажу, так как кредит очень давно просрочен(долг составляет 1,7 млн. руб.) Имеют ли право выставлять квартиру на продажу если это его единственное жильё???, ведь вторая часть квартиры принадлежит мне.
15 сентября 2016, 18:33, вопрос №1379023, Сергей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Продажа квартиры под ипотеку, если собственник ребенок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли продать квартиру под ипотеку, если собственником (всей квартиры) является несовершеннолетний? Разрешит ли отдел опеки совершить сделку?
10 января 2015, 07:06, вопрос №679186, Галина, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 08.03.2020