Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Коммунальная оплата

Здравствуйте. В нашей квартире прописан один человек. А проживают трое. Коммунальная выставляет счет как за троих. Счетчиков в квартире нет, только на электроэнергию. Законно ли это? Ведь по месту прописки мы тоже платим.

27 Октября 2013, 13:30, вопрос №270792 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    ирина, это  неправильно и не законно как с вашей стороны, так и со стороны ук. для того что бы ук на законных основаниях выставляла счета на троих ей достаточно составить акт о том, что проживают двое человек без прописки и направить его в полицию для составления протокола.

    вы же оплачивая услуги за одного потребляете на троих. 

    для того что бы все было по закону и по совести вам необходимо производить оплату по  фактическому месту жительства, а там где вы не проживаете снимать оплату за услуги, 

    будут вопросы пишите

    удачи

    27 Октября 2013, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats